Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
17.11.2023, 12:29   #1
jasper
Всем привет,
У меня 1 Porsche Panamera 970 GTS 2013 года выпуска с отказом системы шасси PASM. На этом автомобиле ранее была заменена пневматическая подвеска Arnott на обоих передних амортизаторах. Передние амортизаторы заменили только через 9 месяцев, после чего вышел из строя передний левый (передний левый - обрыв цепи). Владелец просит заменить амортизатор Porsche на новый оригинал. После замены на новый комплект амортизаторов передний левый абсорбер по-прежнему имеет тот же код неисправности. Я взял старый передний правый амортизатор (Arnott) и временный, код неисправности можно сбросить. Я снимаю оба новых амортизатора и устанавливаю их на другой Porsche Panamera 970, в машине нет ни кода неисправности, ни предупреждения PASM. Затем я пытаюсь поменять местами новый комплект поглотителей слева и справа, но левая сторона с тем же кодом неисправности. Проводку проверили, проблем нет, разъем переднего левого амортизатора тоже проверил. Возможно, проблема с программным обеспечением или сбой модуля PASM?

*Я использую Google Translate.