Левый уголок
Тема: Питание PCM
Показать сообщение отдельно
Правый уголок
31.05.2020, 18:10   #35
demonom
Владимир, добрый день!
Кай 2005г. WP1ZZZ9PZ5LA08178
С момента покупки при включение зажигания PCM запускалась, включаешь FM, некоторое время играет станция, после чего происходит продолжительный писк, на экране появлялась надпись инициализация телефона, начинала играть FM, через 20 сек история повторялась и так всю дорогу. Заморачиваться не стал, просто снял разъем с телефона, PCM включался, ругался что не обнаружил чейнджер и телефон, но пиканья больше не раздражали.
Месяц назад озадачился этой фигней. Снял пассажирское сидение, вставил SIM карту, накинул разъем на место, и о чудо - телефон заработал - звонит, чейнджер заработал - диски крутит, навигация заработала - увидел 7 спутников (стоит рядом с телефоном), встали правильно часы. Чудо было не долгим, после сборки и отстоя, завожу - опять раздражительно пикает. Пришлось заморочиться и покопать поглубже. Снял PCM (по ощущения, не хватает тока, поэтому происходит цикличный ребут то ли системы, то ли службы)



Разобрал, что бы включить и достать тестором до стабилизаторов, решил включась без CD привода - все запустилось без пиканей. В низу PCM нашел алюминиевый блок (что это, на тот момент я не знал), вынул его, подключил CD привод,все стартонуло как положено, без пиканей.
По итогу: Не пикает, Чейнджер - крутит и поет, Телефон - звонит, Навигация запускается, с dvd загружается карта - НО СПУТНИКИ НЕ ВИДИТ.
Прочитал эту ветку, теперь вообще нахожусь в ступоре.

Если я все правильно понимаю, то этого блока быть у меня не должно?
ЗЫ
Когда подключено все, а звук циклично пикает цап оазин очень сильно греется