Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
12.01.2016, 20:08   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Артурчик Посмотреть сообщение
Добрый вечер !
Добрый день.

Сообщение от Артурчик Посмотреть сообщение
Автомобиль каен 2005 год,3.2л , американец. Вечером как обычно ехал домой с работы, на улице мороз. Машину до этого прогрел хорошо. Подъезжая к дому машина затроила ,я остановился, при нажатии на педаль газа обороты увеличиваюся и троение пропадает, отпускаю опять троит. Я решил проехать еще метров 50 до места парковки , как вдруг услышал свист из под капота, похожий на свист как у закипающего чайника. Я остановился, заглушил машину и открыл капот , и увидел такую картину: с правой стороны по ходу движения, под датчиком лямбда -зонда находится первая банка, так вот она была до того раскаленная до красна , что я такого в жизни не видел. Когда краснота спала ,опять завел , и небольшой свист опять начал появляться . Подскажите что это? Забился катализатор или что то другое ? Можно ли при таких симптомах завести и доехать недалеко до сервиса ? Перед этим потерю мощности не чувствовал вообще , но месяц назад загорелся чек и диагностика показывала проблему лямбда зонда как раз таки этой самой первой банки .
Машина троила. Не работал один цилиндр или несколько. Как вариант нарушение смесеобразования Из-за не сгоревшего топлива раскалился катализатор. Результат, который вы описываете. Нужно разобраться с работой двигателя. Дальше искать посторонний звук.