Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
31.05.2010, 17:10   #1
Лишенец
Аватар для Лишенец
давно хотел на новом РР покататься, всё как-то не складывалось,а в воскресенье,видимо правильно звезды встали- РР в комплектации Вестминстер 10 года -в моём распоряжении на целый день. Первые впечатления, как правило- самые важные.
Внешне -все его видели,говорить особо не о чем. машина большая и блЯстит-эдакий памятник самому себе))) кузовные панели подогнаны идеально.не понравились только задние фонари-чем-то напоминают тайваньскую заднюю оптику для жигулей.
Салон.тут почти восторг,кожа шикарная (в моём случае была комбинированная черная с бежевой),дерево,полированный металл. Гламурно,роскошно и очень уютно. Осмотрелся,поизучал кнопочки и крутилки-эргономика на высоте-все интуитивно понятно и под рукой. Дисплей центральный размером как и у кая, хотя мог бы быть и побольше. С тачскрином и функцией двойного изображения в зависимости от угла просмотра,на одном и том же экране водитель смотрит ,допустим, навигацию,а передний пассажир телевизор. Прикольно и удобно. На месте щитка приборов-тоже дисплей,здоровенный с кучей возможностей вывода на него разнообразной информации-неделю надо изучать))) в бездорожном режиме (а их тут несколько) очень наглядно на дисплее рисуется схема трансмиссии,с обозначением блокировок,угла поворота колёс и т д. удобно и практично. сиденья,руль,подлокотники и зеркала регулируются отлично,диапазонов хватает с лихвой,сидеть удобно,как сказал сотрудник дилера «по командирски». Но всё равно в посадке присутствует что-то автобусно- грузовое))) у кая сиденья более «легковые». Отрегулировал,сижу высоко-гляжу далеко))) обзорность отличная.
Перелазим назад-места более чем достаточно,в подголовниках мониторы (тож могли бы быть побольше) и тут опять восторг-блок электрорегулировки подушки и спинки задних сидений и поясничного подпора. диапазоны регулировок,правда, невелики,но приятно. Климат четырёхзонный и у всех сидений есть обогрев и вентиляция-супер!!! Багажник-здоровенный 8 мешков картошки влезут без проблем)))и доски по 3,5 метра в салон легко войдут)))
Запаска полноразмерная на литом диске. Задняя камера даёт хороший обзор-вот только стрелочки не «подруливаются» с поворотом руля. На машине стоит ещё система кругового обзора авто-5 видеокамер. Штука явно полезная и удобная,но,требует привыкания.
Завел мотор (суперчадж или как его) 510 лошадей. Шумоизоляция отменная,дисплей русифицирован,лампочки погасли-едем! Стартанул РР шустро,почти как кай,НО,при входе в первый поворот на безобидной скорости 50 км я чуть не испугался,машина накренилась-шо пипец!!! Вспомнил свой гелендеваген-тот почти так же кренился)))
Но Кай-то, в такой ситуации стоит как вкопанный,даже в режиме комфорт!!!
Кстати у пневмы рейджа нет переключения режимов .это минус однозначно!
Вот она расплата за невероятную плавность хода.
Еду по прямой,газ в пол….ну что тут сказать машина «валит»!!!,не турбак ,конечно,ибо тяжелее –но «валит»!. Но по всему видно-не его это стиль езды))) может,но ,не его.
Это авто для степенного,комфортного перемещения в пространстве,переставки и шараханья из ряда в ряд на нем не хочется осуществлять.Типа машина «воспитывает» водителя))) нифига не провокатор,в отличии от турбака)))
Кстати хочу отметить излишнюю «ватность» руля,как мне говорили с ростом скорости руль реагирует острее,но,я чего-то не заметил!
Покатавшись часок по мкаду-заезжаю к себе в деревню,где каждая яма знакома,ещё раз отмечаю на порядок лучшую плавность хода-машина как будто парит над дорогой.
Еду к просеке))) хоть и просили грязь не месить и по бездорожью не ездить,но это же обычная просека,по которой ездят обычные гусеничные трактора-ЛЭП строят. Ну ямки есть,опять же обычные, глубиной до полуметра,местами заболочена))) на мой взгляд-ни разу не бездорожье)))
Начинается дождик,выезжаю в колею.крутилку на режим грязь,показывает что блокирует межосевик и задний диф,пневма поднимает кузов.еду. внутри что-то хрюкает и щёлкает но РР прёт как танк. И тут как шибанёт ливень! Это не ливень,а светопреставление какое-то,дворники на максимуме-еле успевают. Пипец,думаю,надо разворачиваться,в колее уже 10 сантимов воды,резина откровенно шоссейная. Разворачиваюсь,задние колёса попали в колею. Встал,буксует((( льёт как из ведра((( но,потихонечку вперед-назад вырвал колёса из колеи,и при развороте свесом заднего бампера чирканул всё таки по грязюке((( доехал до асфальта без проблем,вышел из машины-авто как чёрт,бсе бока и арки в глине,и на заднем бампере шмоток конкретный висит! Осмотрел бампер-всё нормуль,ничего не оторвал. Ура!!! Надо на мойку-ведь просили по грязи не ездить))) и вот думаю нах меня на просеку понесло))) мог бы там и до понедельника просидеть-пока трактора на работу выйдут))) ну ладно, на мойке всё отмыли,особо смотрел за арками,бамперами и днищем!!!

Приехал домой и ещё час сидел в машине-спереди и сзади с музыкой нави и ТВ разбирался. Понравилось всё,кроме нави-гумно такое же как и на кае,вроде говорит по русски,но все названия улиц написаны английскими буквами. Улицу Ельнинскую искал 10 минут. Перед ай-гоу и автоспутником неви РР курит.

Вроде усё. Теперь к орг выводам.
Может пора уже остепениться,купить РР и плавно и с достоинством перемещаться между точками А и В,или………погонять ещё на Порше))) остепениться то всегда успею)))

Кста забыл ещё вот что-менеджер рассказал,что после того как ЛР купили индусы (тата) самое пристальное внимание стали уделять качеству. Собирают их на заводе дюжинами,и если хоть на одной машине обнаружится какой нибудь дефект-всю дюжину возвращают в цех на доработку. Раньше такого не было. Ну тут не знаю-мож баян очередной.

Сори за мноХа бУкоФФ.