Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
12.02.2017, 22:08   #11
Boesek13
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
При замене расширительного бачка, прокачивать систему охлаждения не нужно.


Нужно купить один раз оригинальный расширительный бачок и оригинальную крышку расширительного бачка.
Владимир спасибо за совет! Купил в порш центре оригинальный бачок и пробку. Услышал как мастера говорят что бывает из рвёт через 2-3 дня, говорят лучше там же поменять по гарантии. Но я не этого сделать не смог, так как машина стоит далеко от центра. А ехать с неисправностью не хочется. Все поставил, теперь у меня из верхнего шланга понемногу давит антифриз. Может это зажим уже ослаб? Или у меня большое давление в системе? Печка греет хорошо, оба шланга радиатора горячие. Честно говоря уже надоела эта тема с бачком(( как можно понять что есть избыточное давление в системе? Без спец оборудования. Ну и наконец, если оба шланга горячие, печка греет, нигде нет подтеков, это свидетельствует о полной исправности системы? А то я уже не верю что доделаю все((( вроде уже купил все в оригинале, правильно поставил, но опять сифонит с шланга(((
И ещё один вопрос не по теме, мастера сказали что систему картерных газов можно проверить открытием заливной крышки. Так ли это? На заведённую крышка открывается, и слышно как всасывает воздух, это норм? Заранее спасибо