Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
03.11.2023, 08:47   #2
Kurtf
Вот что ещё на свежую голову хотел добавить. До меня машина была второй в семье с двумя детьми. Ездила женщина, все перемещения в пределах одного двух кварталов. Лично довелось пассажиром проехаться: дом, паркинг крытый, старт, выезд в довольно крутую горку, стоп, школа, старт, стоп, детский сад, старт стоп магазин, старт стоп, дом, старт стоп, школа, старт стоп секция одна, секция вторая, детский сад, дом. И так каждый день. Пришлось поменять заюзанные доводчики багажника и задние ручки дверей сразу после покупки, до такой степени были задерганы. Вот и малый пробег, но постоянные старт стопы к поломке чего могли привести?

Ещё добавлю: все же в большей степени откат проявляется на холодную. Ещё ТОЛько на холодную бывает такое: давишь газ, а машина почти не едет, как в вате застряла, добавляешь газа, добавляешь, ну вот едет прям еле еле, а потом вдруг стартует рывком, аж страшно, обороты же высокие. В первые разы, чуть в ворота гаража не улетал из-за этого. Один раз было такое, что в небольшую горку ехал на холодную, добавляю газ добавляю, машина ревёт, но на третью не переключает, моментально что-то перегрелось там так, что взвыли вентиляторы охлаждения. А может что-то другое выло, повторить не удалось, да не очень и хотелось - страшно. При переключении с первой на заднюю или на нейтраль и наоборот на стоячей машине иногда бывают удары с подёргиванием. Не сильные, мастера не сговариваясь говорили, что в пределах нормы (не знаю какой). При этом никаких ударов, шумов, подергиваний при наборе скорости нет - во всех режимах ускоряется как надо. В движении ошибок никаки машина тоже не выдает - ездили с подключенным прибором.
Все адаптации конечно делали каждый раз при проверке машины. Ничего не меняется. Помогите, плиз, советом! Повторюсь, мне кажется не должна машина такого класса так себя вести.