Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
22.06.2023, 02:34   #1
HazzarD
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, идеи куда можно копнуть еще.

Предыстория. Зимой закис термостат, поменял и как бы на улице зима, машина стоит или езжу очень редко и тихо. наступила весна, обул летнюю резину, еду и вижу что то не так...масло 100 градусов и антифриз 100. Моргнул. Антифриз 90, масло 100. Еду дальше по трассе, выхожу на обгон и вижу что температура антифриза растет с такой скоростью, как будто в баке ракетное топливо. За 5-7 секунд с 90 до 110, отпускаю газ и температура обратно в течении 5 секунд на 90. Начал играться и понять закономерность. Не получилось.

Что делал. Сначала от простого пошел. С ходу я сам лично приговорил датчик который на выходе из радиатора и поменял его, удивился когда это не прошло.

Подключил Лауч. Покатался, с ним и увидел что растут 2 температуры Т005 и Т010. Думаю, ладно, наверное нужен пивис. Пивис в общем то показал тоже самое и для меня было удивлением что они называюсь так же как и в лауче и еще большим удивлением что гугл не в курсе что за датчики. Отогнал в сервис. Проверили все системы - шторки, радиаторы, вентиляторы, искали утечку, поменяли термостат на последнюю ревизию, помпа в норме... проблема есть.

Есть две теории. Трещина или прокладка. Один вариант хуже другого. Возможно кто то подскажет куда еще можно копнуть?

Ссылка на видео, смотреть с 16 секунды.

https://youtube.com/shorts/gVOQJHG4BK8?feature=share