Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
09.04.2013, 01:59   #4
Aleksey36
Просвятите меня пожалуйста. Сделали ОД в феврале мне диагностику видеоэндоскопом, сказали, что есть задиры в 8 цилиндре, компрессия везде в районе 9, на вопрос про стук в двигателе я ответа уверенного так и не услышал, что это. Поменяли свечу в 8 цилиндре, её вроде как маслом залило, и пропусков зажигания больше нет. В итоге, после долгих терзаний, позвонил другу в Германию и оплатил мотор, жду привоза. Пока мотор везут на машине иногда езжу.
После "приговора" проехал 1700км, постоянно газ в пол, как никогда раньше, все равно мотор менять. Мотор работает неровно, с провалами и масло поджирает, но сейчас залито 0w40, а до этого лил 5w40.
И меня все мучает вопрос, откуда и почему этот еб.... стук, он похож на трещетку, если резко надавить на газ и отпустить, то когда обороты падают стука нет, когда дойдут до холостых опять появляется, когда мотор утром холодный, стучит меньше, чем когда поездешь. А еще заметил, что если на работающем двигателе открыть крышку для залива масла, то от туда шипит, обороты падают и стучит сильнее, когда закрываешь крышку стучит намного тише и мягче и двигатель работает ровнее.
Может это и не задиры вовсе, а развод официалов и может не так все и страшно? Я просил скинуть мне фото задиров на флешку, но они отказались, кое как скинули на почту, и не сразу, а через несколько дней и на ней ни чего не понятно.
И главный вопрос, как продлить жизнь новому мотору?
Заранее спасибо