Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
27.01.2023, 10:22   #12
samokin-pavel
Сообщение от Владимир Маркин Посмотреть сообщение
Добрый день!


По аналогии, только нужно проверить верно ли установлены топливные форсунки в соответствии с этими параметрами


Нет


Если бы проблемы были с компрессией машина плохо заводилась


Нет


В списке кратких тестов он есть



Это нужно обязательно

Здравствуйте.

Форсунки мы прописывали после того, как сдавали на стенд для проверки их, и на тот момент ничего не поменялось, едкий запах остался...

То есть я правильно рассуждаю, если нет ошибок в диагностики и краткие тесты, про которые я писал выше пройдены, то в ЕГР смысла лезти физически нет?

Если не сложно, напишите все таки значения компрессии для MCUDB, я не знаю просто на что уже думать в этой ситуации. И кто нибудь знает, двигатель голый от TOUAREG NF с аббревиатурой CKDA подойдет на каен дизель С? Или они в принципе разные, никто опыта не имел такого?

Ребят, что тогда делать дальше с этой машиной? Уже начинает закипать в одном месте.

Я вообще правильно размышляю? Смотрите, что в дизеле может давать детоны при заводке? Все признаки типа едкого запаха, детонаций при старте и при малых перегазовках указывают на форсунки же? Сижу и репу чешу, покупать или нет форсы. Выкинуть ради проверки очередной теории около 250 тысяч конечно не охота, но что еще делать дальше я не знаю. Оригинал форсы стоят вообще 40 с лишним, бошевский артикул 29. Знать бы что дело точно в них, при том что два стенда показали, что форсунки живые и вообще никаких нареканий нет. Как так.
Кто что скажет по этому поводу? откуда в дизеле могут быть детоны? Напомню, что звук детонаций похож на то, как когда дизель заводят в мороз с быстрого старта или при не работающих свечах, и слышны металлические глухие стуки / призвуки (типа говорят пальцы стучат)

Добавлено через 1 минуту
И возможны ли эти проблемы при растяжении цепей? Может там фазы убежали, или еще что, такое возможно? Или признаки на это не похожи?