Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
25.02.2026, 15:11   #9
Алан 958
Добрый день , Владимир !
Давно не заморачивался по вышеизложенным проблемам . Мотор разбирали , гильзовали и т д .

Проблема которую я описывал . Т е при ускорении газ в пол на полную мощность , с первой на вторую передачу происходит провал мощности . На начале второй передачи надув падает до 0 . И уходит много времени пока она опять раскачается . Вроде бы вы говорили , что так должно быть , как бы предусмотрено производителем для страховки Акпп , точно не помню .

Однако покопавшись , заметил . Что у многих этой проблемы нету . И вроде бы понял в чем может быть причина . Вернее не саму причину , а то в чем разница между норм переключением и тем как у меня .

Если смотреть разгон на аналогичных машинах турбомотор 958 , переключение с первой на вторую происходит на 6400 об . Т е в белой зоне тахометра .

А у меня получается , что стрелка доходит до 7000 в красной зоне и в этот момент машину прям втыкает мордой . Просто будто срабатывает ограничитель и машину тушит и падает надув .
Смотрел много роликов на других машинах . После переключения на вторую передачу надув на приборке показывал 4-5 бар . А у меня после такого затыка падает до 0 .

Вот у меня разгон до 100 примерно на секунду полторы получается больше .

В чем может быть причина того , что у меня обороты уходят в красную зону