Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
01.05.2024, 23:13   #3
bvlk
Владимир, заодно такой вопрос, на 4.8 турбо форсунки же могут закидывать свечи? получается как, менял свечи каких 15-20т назад, 1 свеча на 1ом цилиндре была грязнее остальных - визуально, это был черный плотный налёт - сухой (я смотрел фотки свечей в интернете, визуально совпадает с форсунками, т.к. масло обычно - жидкий налёт который прям похож на масло), после поставили новые свечи и потом проверили ещё раз через 1000 км, ну тоже уже почернела немного - и так-же, в сухом плотном таком налёте, но не сильно.

Двигатель уже всё таки на 300к, неудивительно, задиры небольшие могут быть, но в первую очередь речь о форсунках. Просто хочу понять, попадается ли именно такая проблема на бензине турбо - что это скорее топливо из форсунок чем масло? Масло у меня конечно тоже туда попадает, но я считаю что впервую очередь это форсунки.

Сейчас по плану поменять форсунки на желтые и топливный регулятор заодно - т.к. они оба могут быть виноваты в этом, и заодно залить немного Кератека, но опять-же, я сейчас грешу конкретно на форсунки и регулятор, по ощущениям вождения машины, звукам и прочему - я чувствую скорее проблему с топливом а не компрессией или ещё чего, все давления в норме всё в целом в норме, ничего не стучит, ничего не цикает (кроме форсунок). Но как я сказал, пробег большой, идеальных цилиндров там тоже не будет (в целом машина для 300к - выглядит отлично я бы сказал, обычно на 150 уже хуже всё выглядит)

По симптомам, ну я однозначно (т.к. выхлоп кастомный вся трасса), слышу что иногда слишком много топлива в выхлопе, он становится намного тише и более басистый - но это прям не правильно, есть подергивания у машины при разгоне, часть с турбинами всё абсолютно новое. ТНВД будет следующий под замену, но именно тнвд пока думую дышит, а вот форсунки определенно нет. Собственно запаха бензина стало сильно больше, те кто за мной сзади обычно ездит это подтвердили, что именно последние несколько недель машина у меня воняет сзади адски, + было несколько видео, и я вижу что чутка черный дым есть (синеватый тоже капельку бывает, но на каком средне-горячем запуске, когда машина ~50-60 при заводе может маленькое облачко пуф и всё)