Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
19.01.2024, 21:55   #1
ats
Всем добрый вечер ! Очередная «приятность» по Кайену турбо (мотор 48.52) 500 л.с. 2010 г.в.
Сегодня немного побуксовал в снегу с выключенной стабилизацией , парковался во дворе , а снег твердый , чуть слежавшийся , двор почищен посредственно . Припарковался с какого-то раза и руль стал очень «тяжёлый». В процессе букса ошибок не было , кроме «старт/стоп неактивно». Температура коробки в тот момент была около 110 градусов , охлаждающей жидкости примерно такая же , потом начала падать до 94. При буксе обороты были разные , местами ближе к красному сектору тоже . Произошло резко - раз и руль «каменный». Открыл капот , посмотрел уровни в двух бочках ( ГУР и PDC (вроде)), уровни в норме . Проверил все предохранители - целые . Под машиной , на снегу , подтеков не увидел. Похожая ситуация была месяца 1,5 назад , примерно, тогда потек антифриз , грелся мотор, обошлось заменой тонкой трубки в развале блока цилиндра . Тогда при буксовании в снегу тоже поднялась температура . Пока машина ждала своей очереди на сто ( около недели) , при заводке , чудесным образом заработал Гур . В данной ситуации , проблема появилась утром , пробовал завести сейчас вечером - руль всё такой же «каменный». Температура за бортом сейчас около 5 мороза. Читал на форуме про то , как у людей срывало шкивы на насосах , рвало ремни. У меня ремень на месте , наверно если бы оборвало шкив , то ремень бы слетел , но всё на месте . Может будет полезна ещё одна информация , не знаю , связана ли она будет как-то с моей проблемой по ГУР : при входах в повороты и небольшом крене сейчас всегда ( давно) загораются ошибки по кренам ,PDC вроде , вначале желтый и сразу красным . Но всё это время ГУР работал отлично , не гудел , крутился руль хорошо всегда . Прошу совета у специалистов , уже не знаю что и делать и куда рыть ((((((
Спасибо большое всем за помощь и советы . С уважением.