Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
28.11.2023, 22:08   #1
Vitamin701
Очень странный случай вернулся ко мне через год, тогда решил что победил, но и принцип победы не понял, и похоже что не победа это была в общем... Короче, каен 15 года, одномоментно, при включении зажигания и запуске не работает приборная панель, панель климата, кнопки руля и PCM... Точней ну как не работает, PCM если включить руками, то работает, но пишет что работа непродолжительное время возможно (ну не видит зажигания включенного К30) панель приборов, тоже если на ручечку надавить, зажигается, но в режиме выключенного зажигания, километраж тоже стоит если едешь... Вроде все банально, либо проводка либо блоки... Но год назад когда боролись меняли на заведомо исправные почти всё что возможно! И блок комфорта, и панель, и гейтвэй, и климат, и бУ рулевой колонки,и PCM и замок зажигания... Результата не было! Сняли торпеду и тоннель, перекрутили все косы и перебрали все фишки... Ноль реакции... Все провода и массы проверили и почистили... Никакой реакции... И потом «вдруг» в один день просто все заработало... И год отъездило! Но вот с первыми заморозками всё повторилось вновь! Ошибки как бы ни о чем не говорят, нет просто связи с этими блоками что не работают и всё тут... Куда уже копать не знаю! В этот раз как и в тот иногда может просто всё включиться и заработать, как на минуту, так и на день, а потом опять тухнет! Ещё заметил, что перед тем как всё умерло первично начала мигать подсветка панели и климата... Хотя напряжение стабильное и не скакало 14,3-14,4 вольта...
Заранее спасибо за любые советы, а то даже я уже голову сломал...
Вложения:
Тип файла: mov trim.77D6DC66-C622-4258-8AF5-16B8169F5790.MOV (1.17 Мб, 16 просмотров)