Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
10.10.2023, 01:27   #7
Игорь+
всем привет. авто аналогичное VIN: WP1ZZZ9PZ3LA82120, У меня беда в том, что через ОБД подключаюсь к ДВС и АКПП, с другими блоками связи нет. Как я понял кан шина в автомобиле не одна. Был перед обнаружением проблемы пробой генератора и перенапряжение. лампы погорели, остальные системы просто погасли в защите, пока разобрался с причиной заводил несколько раз и при подъеме оборотов борт каждый раз вырубался до очередного включения зажигания. Совпадение или нет но после замены генератора мотор постоянно глох, обнаружил левый ДМРВ с постоянными показаниями 1кг. (заменил оба ДМРВ и мотор заработал) Второй ДМРВ исправен, но решил парой поменять, рабочий оставил на запас
так то все устройства вроде работают но есть ошибки....
P0199 - 004 - обрыв цепи - Непостоянно
P0441 - 001 - снижение пропускной способности
также:
00470 шина данных комфорта, один провод разрыв цепи
00459 модуль управления нет связи
00469 шина поддержки в однопроводном варианте разрыв цепи

преследую цель восстановить это все так как есть вопросы к разным узлам а прочитать и настроить не могу...

Понимаю что все это поверхностно но хотя бы с чего можно начать?. Кан шины пытался прозванивать ,как я понял по отдельности они живые а где-то какой-то есть шлюз через который они должны обмениваться данными...
кан шина вебасты параллельна кан шине магнитолы, магнитола работает и с акпп связь есть так как камера заднего хода активируется.... Вебасту запустить с блока климата не могу, кан шина блока климата имеет другие цвета и с какими системами параллелится я не разобрался.

Добавлено через 1 час 51 минуту
Р0199 и Р0441 возможно причина ошибок кан шины из за скорости. Провод датчика масла пролез, все бодрое, разъем целый, окисления нет.