Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
02.10.2023, 14:04   #47
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от nikodimov Посмотреть сообщение
Вы мне не поверите, я хочу действительно понять как именно эта обратная связь работает, какой исполнитель в главной роли, а кто в эпизодах?
Блок управления стояночным тормозом в главной роли, исполнительные
двигатели с 2-х сторон для него собирают информацию

Сообщение от nikodimov Посмотреть сообщение
Если вы это знаете, то расскажите как можно проще, как говорил Козьма Прутков "ЗРИ В КОРЕНЬ" или "БУДЬТЕ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТЬСЯ"-правда не знаю автора.
Это лишнее

Сообщение от nikodimov Посмотреть сообщение
Механизм на первый взгляд очень простой, как я предполагаю не имея в распоряжении PIWIS, мы можем прокрутить вал моторчика торксом, задвинуть цилиндр суппорта, вставить новые колодки, поставить суппорт на место и нажать на кнопку ручника в салоне. Блок управления получит сигнал с кнопки и подаст напряжение на моторчик с обратной полярностью, чтобы он крутился в обратную сторону и цилиндр уже нажимал на колодки. Колодки прижались, ток вырос, блок управления это увидел и отключил напряжение с моторчика, ручник стоит. Потом снимаем с ручника, колодки зажаты, поэтому редуктор и вал нагружены, блок управления поменял полярность и подал напряжение на моторчик, моторчик начал крутиться в противоположную сторону и цилиндр перестал давить на колодки, нагрузка на редуктор и моторчик снизилась, блок управления это увидел и убрал напряжение с моторчика. Ручник снят. Я только предполагаю, что так это работает. Этот механизм очень простой, другого алгоритма я не вижу для данного механизма.
Я ни на что здесь не опираюсь, ни на документацию завода изготовителя, ни на информацию из интернета, это лишь моя версия не более. Можете поправить, если это не соответствует как я представляю. В версии с PIWIS происходит то же самое, только без него вал редуктора мы крутим торксом, а с ним вал редуктора по команде от PIWIS крутит моторчик.
Написано в целом верно, для пониманию простого обывателя

Сообщение от nikodimov Посмотреть сообщение
В версии с PIWIS происходит то же самое, только без него вал редуктора мы крутим торксом, а с ним вал редуктора по команде от PIWIS крутит моторчик. Но конечном итоге вы говорите, что должна произойти обратная связь. Вот кто ее делает эту обратную связь и что же это за обратная связь, здесь не понятно.
Блок управления стояночным тормозом проводит базовую настройку после замены тормозных колодок, трижды включается и выключается стояночный тормоз.