Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
30.06.2023, 12:43   #8
Essa
Сообщение от Taycan Посмотреть сообщение
Это достаточно редкая опция на автомобиле и имеет свои особенности в расположении трубопроводов.
Тоже самое мне объяснили в сервисе, из-за чего проверка и была более сложной.


Сообщение от Taycan Посмотреть сообщение
В частности, многие диагносты забывают проверить на герметичность трубопроводы под подкрылком заднего левого колеса - смотрите схему во вложении - трубопровод 15 и 16. Места, наиболее подверженные коррозии, отмечены стрелкой.
На сколько я понял всё это и проверяли, также передний подкрылок снимали и ещё в других местах смотрели.

После всех этих проверок ещё раз проверили на утечки через 2 недели и ничего не обнаружили. Сумма счёта всех этих работ была конечно не заоблачная, но всётаки неожиданная, потому что я вообщето рассчитывал что если будет неполадка, то это гарантийный случай. Сервисы машина проходила все у оффициального диллера и последний на 180.000 был зимой и после этого машина проехала не более 200км перед тем как я её купил. А после покупки по дороге домой я и обнаружил что холодным не дует, но возвращаться не стал, понадеявшись на гарантию. К слову, по крайней мере последние 2-3 месяца после сервиса на 180.000км,перед тем как я её купил машина в основном стояла. Ну и вообщем меня удивляет куда мог деться фреон если разгерметизации нет. Вот во что я мог поверить, это что за 7 лет фреон мог потихоньку уйти. И это является одним из пунктов в гарантийных условиях на который гарантия не распространяется. Поэтому и хотелось понять как часто такие исчезновения фреона встречаются.

Спасибо за советы и за схему!