Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
08.12.2022, 11:22   #1
tonirovka35
Владимир добрый день. Снова нужна ваша помощь, авто Porsche Cayenne S Diesel 2015.

Подскажите, как купил машину, через пару месяцев началась проблема с заводкой, при зажигании стартер бывало просто останавливался, как будто что то подклинивало, затем начинал далее крутить и заводил авто. Думали что аккумулятор слабый, так как стартер крутил двигатель как то тяжеловато. При этом, каждый раз, даже когда стартер не подклинивал, то во время заводки авто, если например не дозакрыть дверь и горит свет салонный, то этот самый свет в салоне (потолочные плафоны) начинает либо тухнуть либо моргать, пока стартер крутит, то есть идет сильная просадка.

Наступила зима и похолодание, и стартер стал крутить еще тяжелее. Купил и поменял новый аккум, гелевый со штатными параметрами 1
в 1, до этого стоял еще заводской. В первые дни стартер крутил очень бодро, но затем стал так же тяжело крутить. И подклинивания эти стали еще чаще. А сегодня вообще, думал что не заведусь, как будто бы аккумулятор дохлый, стартер подклинил аж 2 раза во время заводки авто... Соответственно принято решение лезть к стартеру. И хотелось бы сопутствующе поменять кабель массы со стартера на кузов, он как я знаю был больным местом в 957 кузове.
Подклинивания случаются как на холодный двигатель, так и на прогретый, зависимости нету. Ошибки о слабом аккуме за все это время не было ни на новом ни на старом аккумуляторе. Напряжение бортовой сети в выключенном состоянии 12.4 +/-, при езде когда как наблюдаю, бывает в пределах 13.3-14.8В. При заводке авто иногда наблюдаю, что проваливается до 11.3В даже, в среднем проваливается где то до 11.8-12.3В

В связи с этим к вам Владимир два вопроса:
1) Не подскажите ли вы пожалуйста артикул стартера и артикул кабеля массы со стартера на кузов для моего авто, вин ниже:

Скрытый текст

WP1ZZZ92ZFLA65107
[свернуть]
2) Может быть есть какие то больные места, связанные с неуверенной заводкой авто? Куда еще стоит посмотреть в связи с такой проблемой и просадкой во время заводки авто

Заранее вам спасибо!