Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
12.09.2022, 20:51   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Anlrav Посмотреть сообщение
Добрый вечер, друзья.
Добрый вечер

Сообщение от Anlrav Посмотреть сообщение
1. Сегодня заметил что при движении пропало предупреждение о непристегнутом ремне безопасности на приборной панели (как на жк стакане так и пиктограмма).
Нужно проверить проводку и разъем на качество соединения с замком ремня безопасности, если там без замечаний, подключить заведомо исправный замок ремня безопасности

Сообщение от Anlrav Посмотреть сообщение
Я проверил предохранитель на правой панели (14 номер. блок управления подушек безопасности и распознавания присутствия пассажира). Удалив его пиктограмма ремня загорелась но сообщения о непристегнутом ремне не появилось.
Это лишнее, так делать нельзя


Сообщение от Anlrav Посмотреть сообщение
2. Одновременно пропало сообщение «переведите селектор АКпп в положение Р» когда включена скорость и открыта дверь (раньше пищала и мигало желтое сообщение - я приоткрываю дверь иногда перед воротами, чтоб сработал пульт от ворот)
Кто то пишет что эти проблемы могут возникнуть из за неисправности концевика водительской двери.
По описанию похоже на замок, но для уверенности нужно диагностическое оборудование подключить и опросить блоки управления дверей