Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
21.08.2022, 02:46   #46
Bulut
Доброго времени суток)

Машин кай турбо 957, машина не едет на всю мощь, при этом ошибок никаких нет.
Через лаунч померяли давление высокого давления - показывает на холостых 40 бар, номинал и факт идут ровно (прожимли газ на нейтральной передаче, увы в ходу не меряли) наткнулся на дрйв2 на запись о том, что B070 проверка давления : что давление не должно падать стремительно вниз плсле выключения двигателя..так вот у меня этот параметр первые две проверки падал с исходных 8-9 бар (после остановки двигателя) и в течение 20 минут опускался до 3,9-4,2 бара..зотя как я понимаю обычно при исправных агрегатах не только не должен падать, но и может повышаться давление. На 3-4 попытке следить за показаниями B070 перед тем как заглушить двигатель немного дали ему нагрузки (прогазовали) после чего дал машине снова поработать на холостых оборотах иизаглушил. 3-4 попытки проверить показатель увидели то что сперва немного падает давление (6-5.5) а дальше повышалось (двигатель отключён) до 5.8-6.2 бара, что как я понял правильная работа регулятора (фланец с регулятором в баке) когда я понял что давление не падает поехал делать замеры динамики прибором драги- итог вместо 5,5-6 секунд 0-100 машина поехала 4,7-4,8 0-100 , авто шитый и без катов..так вот, подскажите пожалуйста, может ли регулятор давления не давать насосам качать в полную мощь? Манометрами проверяли насосы отдельно, но не в ходу, а замыканием реле каждого насоса. При этом прикручивали манометр к трубку которая идет на тнвд (не знаю можно было так делать или нет, но под оукой не было норм манометра)

Добавлю : давление насосов просто подавая на них питание было около 5 бар с копейкой (один увереннее чуть выше 5 бар, второй около 5 не более не менее. Соединение с манометром слегка было не герметичным, поэтому давали насосу поработать дольше, чтоб до упора проверить давление, после отключения питания достатояно быстропадало давление до 4 бар и так далее..но могло ли это быть изза микро утечки нашей или что-то в системе не держит - не знаю. Утечка была ну минимальнейшая (нле еле капля бензина появлялась)