Левый уголок
Тема: Porsche InnoDrive
Показать сообщение отдельно
Правый уголок
11.03.2021, 23:17   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Это работает следующим образом: с маршрутом, установленным в навигационной системе, InnoDrive задействуется, дергая за тот же переключатель адаптивного круиз-контроля, знакомый по другим моделям Porsche. Компьютеры автомобиля «смотрят» на две-три мили вперед по маршруту в поисках изменений высот, поворотов и ограничений скорости, а затем заранее выбирают оптимальную скорость для каждого участка. Также учитывается угол поворота водителя; проверните колесо вокруг шпильки, и автомобиль автоматически затормозит соответствующим образом.

Автомобиль автоматически регулирует скорость в зависимости от окружающих условий, чтобы выбрать «идеальную и эффективную стратегию вождения».

Я включаю систему на дорогах за пределами Москвы и позволяю InnoDrive пользоваться педалями. Конечно, мне все еще нужно управлять, и моя правая нога опасливо зависает над педалью тормоза. Конечно же, когда мы приближаемся к поворотам, машина тормозит и замедляется до подходящего темпа для различных поворотов. Как только я выпрямляю колесо, машина снова разгоняется до предельной скорости.

Когда я добираюсь до города, камеры автомобиля обнаруживают новый знак ограничения скорости и автоматически замедляют или ускоряют автомобиль до соответствующей скорости. Камеры также могут улавливать велосипедистов или пешеходов и замедлять их движение. И, как и любая адаптивная круизная система, InnoDrive замедляется, чтобы сохранять безопасную дистанцию ​​позади любого другого транспортного средства.

Итак, я все еще вожу технически, потому что торможу на перекрестках, поворачиваю руль и так далее. Но удивительно, насколько хорошо InnoDrive может управлять скоростью на загородных дорогах, которые обычно затрудняют адаптивный круиз. Однако, вождение по городу не идеально, так как мне все равно приходится тормозить на светофоре, перекрестках с круговым движением и других опасностях.