Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
18.08.2020, 23:30   #52
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир скажите этот термостат вы сможете проверить на моей машине ????
Сможем

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Его работоспособность повисом или ещё как нибудь ???
Да

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
При минусовой температуре он не открывает большой круг идёт перегрев масла и антифриза переполняет расширительный бачек
У Вас не перегревается масло. Про антифриз вроде тоже выяснили что нет перегрева. Стрелка и цифровые значения системы охлаждения стабильно стоят по тому что описываете


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Скажите зимой на дизеле CRCA температура антифриза должна же тоже гулять 82-90 как и летом ???
Нет. Все зависит от нагрузки на двигатель, включенных потребителей, манеры вождения и т.д.

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Летом она у меня гуляет он открывает зимой нет он закрыт !!! Почему он не открывается зимой ??? Хотя должен может быть в нем неисправность ???
Еще раз делаю акцент на то что если бы термостат системы охлаждения двигателя был постоянно закрыт, двигатель давно бы перегрелся и это можно было бы заметить по цифровым значениям и стрелке на комбинации приборов, чего по описанию нет

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Как его проверить на 100% ??? Есть возможность
да

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Второй момент скажите Владимир что конкретно даёт команду на Открытие этого термостата на большой круг и на его закрытие этого термостата что я вам указал ранее ??? Почему при температуре 15 плюс он открывает большой круг и идёт циркуляция антифриза печка работает греет Масло температура не растёт!!! Когда он закрыт растёт температура масла и в дальнейшем начинает расти температура антифриза до 100 градусов зимой после остановки температура падает а после ещё и перегазовки на месте он открывается падает уровень антифриза в бочке и начинает работать печка !!! Вопрос что может не давать этому термостату открыть большой круг при минусовой или около минусовой температуре за бортом !!! Может ли он просто подклинивать как вариант и как в этом убедиться и проверить его ????
Уже обсуждали. Не будем повторяться

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Убеждён что причина в нем Владимир так как патрубок от корпуса масляного фильтра холодный значит термостат тот закрыт на малый круг после перегазовки повторюсь он теплеет тоесть открывается и идёт циркуляция антифриза !!!
Если уверены так сильно, заменим не проблема. После этого уверенность поутихнет. Я склоняюсь к тому чтобы разобрать с тем что происходит, а не менять все подряд.


Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Когда нет циркуляции антифриза он закрыт печка не греет растёт температура масла и если долго ехать начинает переполнять бачек антифриза и расти его температура в следствии его не работоспособности !!!
Что значит переполняется бачок? Выбрасывает антифриз наружу? Подробнее тут распишите

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Я прав мои предположения имеют силу быть ???
Пока не вижу связи

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Не объяснимых вещей несуществует
Тут согласен полностью

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
по вашей логике Газы в системе да если они там есть то только из за закрытого термостата так как ОЖ кипит отсюда и Газы рас термостат закрыт и перегрев отопителя тоже !!!
Тут неверно

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Да кстати Владимир !!! Если как вы утверждаете пробитая прокладка ГБЦ или трещина ГБЦ то проблема с перегревом постоянная и летом и зимой ни какой особенности быть не может по Охлаждению это утверждает любой дилер Москвы Порше и если проблемы ГБЦ то есть определенные симптомы вы их тоже должны знать !!
Кто утверждал и когда? Зачем выдавать желаемое за действительное?

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Мне нужно проверить этот термостат
Проверим. Тут можете быть спокойны точно)

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Владимир есть предположение что умеет подклинивавший основной термостат ОЖ
Про это предположение я уже понял. Зачем об этом много раз писать и акцентрировать на этом внимание?

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
при минусовой температуре он не открывает большой круг и идёт перегрев масла и ОЖ патрубок от корпуса масленого фильтра холодный после перегазовки открывается немного на ощуп это понятно становится горячей скажите такое возможно ??? Что он подклинивает вы с этим сталкивались на моторе CRCA дизель ????
Нет, с проблемой подклинивания термостата системы охлаждения двигателя не обращались еще люди. Были обращения что наоборот термостат не закрывался

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Да перегрев по ОЖ был зимой после 118 градусов масла росла температура ОЖ до 110 градусов было один рас после остановки все прошло!!!
Вот эта неисправность ярко в этот момент проявилась

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Мои симптомы схожи с подклинившим термостатом ????
Нет

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Скажите как часто клинит этот термостат на этих машинах как часто их меняли вы ???
Перестает работать редко, меняли редко

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
Тот что отвечает за малый и большой круг охлаждения мотор дизель CRCA как долго его менять
не долго

Сообщение от Buzlov Посмотреть сообщение
что нужно для этого сколько антифриза ???
Около 10 литров готового антифриза