Левый уголок Показать сообщение отдельно Правый уголок
22.02.2019, 21:18   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от YakudZZa Посмотреть сообщение
Приветствую!
Добрый вечер!

Сообщение от YakudZZa Посмотреть сообщение
Кайен 955 труба 2003года
Какой VIN?

Сообщение от YakudZZa Посмотреть сообщение
искал информацию в сети и ничего похожего не нашел, может кто подскажет куда еще залезть чтобы исправить все это бедствие?
Итак: вчера подключил диагностику чтобы сбросить подушку (иногда загорается) и проверить что случилось с PSM и ABS, подушку сбросил - все ОК, но связаться с блоком PSM не удалось, нет связи, с остальными все соединялось и показывало.
Сегодня утром выехал из гаража, доехал до точки, заглушил и минут через 20, когда запустил двигатель его слегка потряхивало, загорелся чек, обороты плавали примерно от 800 до 1200 и топлива поливало, судя по запаху выхлопа, прям очень много. Попытался посмотреть диагностикой что случилось и вот беда - нет связи ни с одним из блоков! Проверил все предохранители слева в салоне и под капотом, один 5-ти амперный был сгоревший, в салоне (сверху второй или третий ряд, точно не помню) Заменил его, запустил мотор и все ровно работает, но блоки так и не отвечают. Доехал до работы - глушу, через минут 10 запускаю и снова плавающие обороны и прочее, предохранители целые. Заглушил и бросил. Примерно через пол часа запустил и все опять работает. Вечером без проблем доехал до дома и начал копать проводку.
под ковром с водительской стороны вроде все нормально, скрутка целая, в остальном тоже проблем не видно.
под ковром со стороны пассажира одна скрутка была зеленоватая, на всякий случай отрезал и соединил заново.
А связи с блоками все нет(((
Решил прозвонить диагностический разъём:
есть связь с 2-мя блоками под сиденьем пассажира и с блоком управления двигателя под капотом по 3-му и 7-му пину, причем сразу со всеми. такой-же коричнево-белый еще приходит на 2-й пин, но там сигнала нет.
на первый пин приходит черный провод (не знаю куда идет)
4 и 5 провзваниваются на массу
оранжево-белые вроде как идут на кан шину, но где это я не знаю поэтому и не могу проверить.
на 16 плюс приходит
Помогите определить проблему с соединением по блокам, а там уже диагностикой попытаюсь понять что с мотором, пока диагностики нет, есть только подозрения на глюки датчика коленвала (но опять-же не понятно почему они появляются и пропадают)
Чтобы предметно обсуждать проблему, нужно фиксировать все коды неисправностей которые были обнаружены в процессе диагностики и писать в эту тему.
Начинайте с простого. Часто когда подключают в штатный диагностический разъем OBD нештатное диагностическое оборудование после этого присутствует некачественный контакт в местах соединения. Проведите осмотр пинов разъема OBD и при необходимости их нужно поджать для качественного соединения с диагностическим оборудованием.