PDA

Просмотр полной версии : Моторное масло для Cayenne

LIQUI MOLY RUS
24.12.2009, 18:48
Привет всем!
По моторным маслам всегда возникает масса вопросов.От мук выбора какую марку залить до тонких технических вопросов по характеристикам и преимуществам того или иного масла.
Со своей стороны я буду освещать чисто общие технические моменты и отвечать только на кокретные вопросы по LM. Я думаю, что это пресечет бесполезный флуд и сделает из этой темы дествительно объективный и полезный инструмент в помощь для выбора моторного масло обычному владельцу Cayenne.
Обсуждаем любые вопросы связанные с моторными маслами для Porcshe Cayenne.

гро
24.12.2009, 21:02
Залил себе кератек в каен с, после 1200 км пробега,добавилось ощущение легкости работы двигателя.расход топлива стал 19.7 литров на 100км,правда до этого специально не замерял, но на компьюторе показывало что-то около 21 литра.
вопрос: как часто стоит делать эту прцедуру?

Zwer
24.12.2009, 21:05
Если залита присадка каротек, есть ли какие нить требования к езде в агрессивном /нормальном режиме? Ограничение скорости и по оборотам ?

LIQUI MOLY RUS
24.12.2009, 21:37
Действя от одной обработки хватает на 50000 км пробега.Это заявляют немцы.Лично мое мнение с учетом пробок (холостого хода) заливаю через один маслянный сервис, каждые 30000 км.ИМХО. Чесно говоря 50000 км сам лично не пробывал сохраняется ли эффект.
Ограничий по скорости, стилю езды, обротам нет.

Zwer
25.12.2009, 18:34
Заметил что работа двигателя стала очень мягкой и практически безсшумной )

Максим
26.12.2009, 19:33
о чем речь? что такое Кератек??? в турбу можно?

гро
26.12.2009, 19:39
Знаю,Маркин себе налил)))

Dixi
27.12.2009, 23:17
и что реально лучшая работа двигателя и бесшумность присутствует?
скоко стоит присадка каротек?

Dixi
27.12.2009, 23:22
вот нарыл в инете

LIQUI MOLY
Каталог продукции » LIQUI MOLY » Масла » Присадки » LIQUI MOLY CeraTec
Присадки - LIQUI MOLY CeraTec
Область применения:
Присадка LIQUI MOLY CeraTec - Присадка создана на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики. Присадка LIQUI MOLY CeraTec сглаживает микронеровности и упрочняет поверхностные слои металла, обеспечивает экстремально низкий коэффициент трения. Полученная антифрикционная пленка обладает долговременным эффектом и сохраняется на протяжении 50.000 км пробега. Используется с любыми стандартными моторными маслами. Позволяет увеличить ресурс двигателя, снизить расход топлива и масла, способствует увеличению мощности двигателя и снижению шума.

Применение: перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла, не промывать двигатель в период действия присадки).

Написанно , что добавлять в чистое масло когда производиться ТО, а можно ли его добавить если масло уже помененно 2000км назад.
И еще вопрос не хуже ли будет когда промоешь двигло.... не попрет ли вся хрень которая была в самом двигателе и не забьет ли , что она при этой очистке

Владимир Маркин
28.12.2009, 14:30

сейчас проходит испытания на моей машине, по результатам отпишусь...
4500 км. полет нормальный, двигатель стал работать тише, появилась некая эластичность двигателя, особой экономии топлива не заметил...

Zwer
28.12.2009, 15:45
Москва - Питер проехал на 1 баке ) средняя скорость по TRIP 87 км/ч

LIQUI MOLY RUS
11.01.2010, 17:06

Речь о присадке в моторное масло на основе молибдено-керамического соединения. Суть эффекта в том что за счет образования тончайшего слоя(пленки) на всех деталях двигателя, куда достает моторное масло, улучшается защита деталей от износа, уменьшается коэффициент сопротивления трению качения (по простому двигатель затрачивает меньше энергии при прокручивании цилиндро-поршневой группы). Эффект достигается после 800-1000 км пробега. Присадка проверена на применимость в двигателях с турбонаддувом.

LIQUI MOLY RUS
11.01.2010, 17:27
вот нарыл в инете

LIQUI MOLY
Каталог продукции » LIQUI MOLY » Масла » Присадки » LIQUI MOLY CeraTec
Присадки - LIQUI MOLY CeraTec
Область применения:
Присадка LIQUI MOLY CeraTec - Присадка создана на основе синтетического молибдено-органического комплекса и частиц микрокерамики. Присадка LIQUI MOLY CeraTec сглаживает микронеровности и упрочняет поверхностные слои металла, обеспечивает экстремально низкий коэффициент трения. Полученная антифрикционная пленка обладает долговременным эффектом и сохраняется на протяжении 50.000 км пробега. Используется с любыми стандартными моторными маслами. Позволяет увеличить ресурс двигателя, снизить расход топлива и масла, способствует увеличению мощности двигателя и снижению шума.

Применение: перед применением желательно промыть систему смазки двигателя средством MotorClean. CeraTec добавляется в свежее моторное масло. 300 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла, не промывать двигатель в период действия присадки).

Написанно , что добавлять в чистое масло когда производиться ТО, а можно ли его добавить если масло уже помененно 2000км назад.
И еще вопрос не хуже ли будет когда промоешь двигло.... не попрет ли вся хрень которая была в самом двигателе и не забьет ли , что она при этой очистке

После 2000 км пробега добавить можно без проблем, т.к. период образования защитного слоя 800-1000 км. Главное не залить перед заменой, т.к. сольется вместе с маслом при проведении ТО))
Что касается промывки, то единственный вариант негативного воздействия это крайне старый двигатель с рассохшимися уплотнителями.Эффект промывки в этом случае следующий: состав растворяет загрязнения в старом масле (оно становится асфальтоподобным) и поддерживает их во взвешенном состоянии. Но!!! при этом эти загрязнения освобождают неплотности в сальниках и через них начинает сочится масло.
Если автомобиль не старый и двигатель заведомо не грязный, то проблем никаких не возникнет. Это скорее европейский Cayenne,т.к. американцы часто эксплуатируются на минералке, соответственно отложений в двигателе очень много в большинстве случаев.
Соответственно качественный состав промывки ничего не забъет, т.к. он размывает и держит во взвешенном состоянии все загрязнения и они удаляются вместе со старым маслом.

y.p
11.01.2010, 17:29
Москва - Питер проехал на 1 баке ) средняя скорость по TRIP 87 км/ч
Когда прочитал то у меня булка изорта выпала.
Думаю так : пока присадка появилась, результат будет.
потом как и все испортиться.
В Украине есть ХАДО. Залил в Мерс дизель, так Поляки говорили что двигатель поменял. Потом стало много подделки. От оригинала ни вреда , ни пользы

Rhein
11.01.2010, 17:32
сейчас проходит испытания на моей машине, по результатам отпишусь...
4500 км. полет нормальный, двигатель стал работать тише, появилась некая эластичность двигателя, особой экономии топлива не заметил...
а что с расходом масла? изменения есть?

Владимир Маркин
11.01.2010, 19:34
а что с расходом масла? изменения есть?

расход масла 500 гр. на 1000 км.

Максим
12.01.2010, 14:28
на праздниках делал ТО никто не сказал про присадку, может еще не поздно залить проехал не больше 1500 км

Rhein
12.01.2010, 18:20
расход масла 500 гр. на 1000 км.
а сколько было до использования присадки?

Владимир Маркин
13.01.2010, 11:20
на праздниках делал ТО никто не сказал про присадку, может еще не поздно залить проехал не больше 1500 км

Максим, продукт пока на тестировании. Как только будет 100% уверенность в нем, будем предлагать...

LIQUI MOLY RUS
13.01.2010, 12:31

Присадку можно заливать за 1000 км до смены масла, эффект от применения реализуется на 100%.

Владимир Маркин
13.01.2010, 18:38
а сколько было до использования присадки?

примерно 1 литр...

Dixi
13.01.2010, 19:42
Присадку можно заливать за 1000 км до смены масла, эффект от применения реализуется на 100%.

и что она будет даже реализована если даже систему не промоешь?
с промывкой системы не связано, промывку двигателя выполняют присадки, которые входят в состав масла...

LIQUI MOLY RUS
14.01.2010, 12:14
и что она будет даже реализована если даже систему не промоешь?
с промывкой системы не связано, промывку двигателя выполняют присадки, которые входят в состав масла...

Да будет. Поскольку основной эффект основан на образовании микрокерамического слоя в узлах и местах трения, ни возраст масла не наличие загрязнений в системе смазки не влияют на эффект от применения присадки. В местах трения, как известно, образование отложений и загрязнений физически невозможно. Поэтому единственное условие 100% эффекта это срок нахождения присадки в масле, в нашем случае не менее 1000 км до смены масла.

Максим
14.01.2010, 13:29
Максим, продукт пока на тестировании. Как только будет 100% уверенность в нем, будем предлагать...

спасибо , все понял, буду ждать . но судя по первым отзывам я бы залил

Dixi
14.01.2010, 17:22
Сегодня залил, пока никаких изменений не ощутил..покатаюсь отпишусь..
сразу задаю вопрос ...На каком этапе я должен заметить действие присадки ?..На счет снижения шума двигателя я уже слышал.. А вот что еще должно произойти, что будет заметно и чтобы этот момент не пропустить..

Владимир Маркин
14.01.2010, 18:39
Сегодня залил, пока никаких изменений не ощутил..покатаюсь отпишусь..
сразу задаю вопрос ...На каком этапе я должен заметить действие присадки ?..На счет снижения шума двигателя я уже слышал.. А вот что еще должно произойти, что будет заметно и чтобы этот момент не пропустить..

как показывает практика после 1000 км...

Dixi
14.01.2010, 18:42
буду ловить этот момент:D
сегодня когда выливал из этой бутылки то заглянул внутрь и заметил, что вся внутренняя поверхность покрыта вязкой жидкостью от этой присадки и так до конца ее не смог оттуда вылить..по идеи там должна быть пленка т.к. сама присадка говорит о том, что из нее должна образоваться пленка которая в последствие защитит трущиеся детали..но ее там не было она там просто находилась..а в двигателе сама присадка кератек имеет разные температуры и переодически она находится в движение от работы двигателя..отсюда еще вопрос и скорее всего представителю Ликви Моли
При какой температуре кератек залипает и укрепляется на стенках двигателя т.е. образуется та пленка о которой я уже говорил и какого слоя хватает для защиты двигла от износа или трения?

LIQUI MOLY RUS
15.01.2010, 11:02
буду ловить этот момент:D
сегодня когда выливал из этой бутылки то заглянул внутрь и заметил, что вся внутренняя поверхность покрыта вязкой жидкостью от этой присадки и так до конца ее не смог оттуда вылить..по идеи там должна быть пленка т.к. сама присадка говорит о том, что из нее должна образоваться пленка которая в последствие защитит трущиеся детали..но ее там не было она там просто находилась..а в двигателе сама присадка кератек имеет разные температуры и переодически она находится в движение от работы двигателя..отсюда еще вопрос и скорее всего представителю Ликви Моли
При какой температуре кератек залипает и укрепляется на стенках двигателя т.е. образуется та пленка о которой я уже говорил и какого слоя хватает для защиты двигла от износа или трения?

Кератек состоит из двух основных состовляющих:керамичекски частиц и молибдено-органического комплекса. Керамические частицы, предназначеные для улучшения антифрикционных свойств, работают при любых температурах, в т.ч. и отрицательных. Молибдено-органический комплекс, предназначенный для защиты деталей и образующий высокопрочный слой на них, формируется при рабочей температуре двигателя (масла) около 100 градусов за счет химической модификации поверхности а не залипания. Поэтому удалить его в короткий период времени невозможно, он крайне долговечен.
Защитный слой, достаточный для надежной защиты двигателя, имеет толщину размером приблизительно с одну молекулу металла. Это очень маленькая величина, виден он только в электронный микроскоп.

Dixi
15.01.2010, 22:03
если все же какое-то количество присадки преобразовывается и твердеет покрывая верхнюю поверхность металла. То, что происходит с другой частью которая не обволокла металл, она, что не твердеет, а так и находится в жидком состояние? Или все-таки как то угорает или в емкости находится именно то количество, которое необходимо для ровно распределяется по двигателю и уходит все без отходов?

Rhein
18.01.2010, 10:54
не забьет ли эта присадка форсунки охлаждения поршней на турбе?

LIQUI MOLY RUS
18.01.2010, 11:26
если все же какое-то количество присадки преобразовывается и твердеет покрывая верхнюю поверхность металла. То, что происходит с другой частью которая не обволокла металл, она, что не твердеет, а так и находится в жидком состояние? Или все-таки как то угорает или в емкости находится именно то количество, которое необходимо для ровно распределяется по двигателю и уходит все без отходов?

Изначально присадка находится в базовом минеральном масле. Количества присадки расчитано на 5 литров моторного масла. Присадка по мере нахождения в моторном масле и протекании химических реакций упрочнения поверхности срабатывается, о чем свидетельствует посветление масла. Изначально после добавления присадки масло имеет белесый оттенок-это нормально.

LIQUI MOLY RUS
18.01.2010, 11:30
не забьет ли эта присадка форсунки охлаждения поршней на турбе?

нет не забъет)Размер керамической частицы в присадке 50 нанометров, это микроскопическое значение. Масло с присадкой спокойно прокачивается через маслянный фильтр, так что через форсунку охлаждения поршня она пройдет как шлюпка через Басфоров пролив))

Rhein
11.02.2010, 16:06
Мне тут активно нахваливают MOTUL X-cess 8100 5W-40. Масло допущено Porsche. Говорят, имеет отменные характеристики (все уже не раз все это слышали) и на угар уходит немного.
Что скажите?

LIQUI MOLY RUS
15.02.2010, 15:52
Вполне неплохой продукт, хотя судить могу только по характеристикам заявленным производителем и допусков автопроизводителей:
MOTUL X-cess 8100 5W-40 VS LIQUI MOLY Тор Tec 4100 5W40
Вязкость при 100°C 14,0 mm2/s VS 14 мм2/с
Вязкость при 40°C 83,4 mm2/s VS 85 мм2/с
Индекс вязкости 173 VS 170
Температура вспышки 228°C VS 230
Температура застывания -39°C VS – 39 °C
Щелочное число 10,3 mg VS 7,6 mg
HTHS нет данных VS 3,5 мПа·с

Допуска по ACEA: ACEA A3/B4 VS ACEA A3-04/B4-04/C3-04
API SL/CF VS API SL/CF
VW 502.00 - 505.00 VS VW 505 00/502 00
BMW LL-98 VS BMW Longlife-04
PORSCHE VS PORSCHE
MB 229.3 VS MB 229.31

Общее резюме: по физико- химическим характеристикам практически идентичный продукт, несмотря на то что в MOTUL вроде бы как должна применятся эстеровая база. Судя по допускам автопроизводителей и большему щелочному числу, скорее всего обладает пакетом присадок предыдущего поколения.
Практических отзывов по именно этому маслу у меня нет, ничего особо выдающегося в нем не вижу, аргументы выше. Естественно ИМХО. Каждый может сам проверить.Ну и естественно высокая стоимость этого масла не оправдана ничем.

LIQUI MOLY RUS
07.04.2010, 13:09
В нашей линейке масел в скором времени появляется новый продукт, имеющий офицальное одобрение PORSCHE AG. Это моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40, имеющее классы качества SM/CF;A3-08/ B4-08. Подробное описание здесь: [url=http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1]Leichtlauf High Tech 5W-40

Dora
07.04.2010, 16:18
а скоро это када?, я к Володе через недельку/две поеду на ТО...

bandaras
08.04.2010, 16:25
Вполне неплохой продукт, хотя судить могу только по характеристикам заявленным производителем и допусков автопроизводителей:
MOTUL X-cess 8100 5W-40 VS LIQUI MOLY Тор Tec 4100 5W40
Вязкость при 100°C 14,0 mm2/s VS 14 мм2/с
Вязкость при 40°C 83,4 mm2/s VS 85 мм2/с
Индекс вязкости 173 VS 170
Температура вспышки 228°C VS 230
Температура застывания -39°C VS – 39 °C
Щелочное число 10,3 mg VS 7,6 mg
HTHS нет данных VS 3,5 мПа·с

Допуска по ACEA: ACEA A3/B4 VS ACEA A3-04/B4-04/C3-04
API SL/CF VS API SL/CF
VW 502.00 - 505.00 VS VW 505 00/502 00
BMW LL-98 VS BMW Longlife-04
PORSCHE VS PORSCHE
MB 229.3 VS MB 229.31

Общее резюме: по физико- химическим характеристикам практически идентичный продукт, несмотря на то что в MOTUL вроде бы как должна применятся эстеровая база. Судя по допускам автопроизводителей и большему щелочному числу, скорее всего обладает пакетом присадок предыдущего поколения.
Практических отзывов по именно этому маслу у меня нет, ничего особо выдающегося в нем не вижу, аргументы выше. Естественно ИМХО. Каждый может сам проверить.Ну и естественно высокая стоимость этого масла не оправдана ничем.

естеры серия 300V

LIQUI MOLY RUS
08.04.2010, 19:04
а скоро это када?, я к Володе через недельку/две поеду на ТО...

Логистика обещает доставить на первой неделе мая.

Dora
08.04.2010, 19:17
Логистика обещает доставить на первой неделе мая.

понял...лан зальюсь старым)))

Рустем02
08.04.2010, 20:31
Владимир Маркин, как тесты? не завершены?
подошел момент замены масла? что посоветуете залить?
ваше авторитетное мнение по присадке кератек тоже бы очень хотелось услышать

Владимир Маркин
08.04.2010, 21:04
Пробег на присадке подходит к 10 тыс. км., можно с уверенностью сказать, что есть только положительные отзывы, как у меня , так и у других автолюбителей.
Положительные:
1. незначительно снизился шум из двигателя
2. появилась своего рода мягкость в работе
3. реально снизился расход масла до 500 гр. на 1000 км.
Снижение расхода топлива лично у меня не замечено.
Можно с уверенность сказать, что отрицательных моментов за весь период эксплуатации не замечено.
Резюме такое. Заливать присадку можно, но сказочных эффектов ждать от нее не следует. Задиры в двигателе (если они присутствуют) не вылечит.

Рустем02
08.04.2010, 21:20
Задиры в двигателе (если они присутствуют) не вылечит
))))) да уж чудес не бывает
дай бог чтобы не дала им появится...
спасибо

Добавлено через 1 минуту
LIQUI MOLY RUS, скажите плиз есть ли у вас представитель в уфе где можно купить без подделок масло и присадки

LIQUI MOLY RUS
09.04.2010, 17:04
))))) да уж чудес не бывает
дай бог чтобы не дала им появится...
спасибо

Добавлено через 1 минуту
LIQUI MOLY RUS, скажите плиз есть ли у вас представитель в уфе где можно купить без подделок масло и присадки

В Уфе:
Официальный дилер:
Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Интернациональная улица, д. 81,
Телефон: 8(347)240-06-30
Компания ФОРСАЖ

Магазины-официальные партнеры:
METRO
Телефон: (3472) 92-54-00

Карусель
Телефон: +7(347)293-62-41

[B]Все официальные точки продаж здесь: [url=http://buy.liquimoly.ru/]

Dora
09.04.2010, 17:07
Хуже однозначно не будет, когда Leichtlauf High Tech 5W-40 придет на склад сообщу.

сыпасиба!:65:

oZZy
09.04.2010, 19:08
1. незначительно снизился шум из двигателя
2. появилась своего рода мягкость в работе

я конечно извиняюсь, но эти два пункта, имхо, чистые эмоции, т.е. Ваши личные ощущения и переживания и не факт, что они совпадут с моими или с чьими-то другими ощущениями!

P.S. А вообще нормальное масло уже содержит в себе сбалансированную смесь различных компонентов и присадок и нарушать этот баланс стронними "присадками" не стоит. Владимир, Вам ли не знать простой истины - не мешайте мотору работать! :)

Владимир Маркин
09.04.2010, 20:54
я конечно извиняюсь, но эти два пункта, имхо, чистые эмоции, т.е. Ваши личные ощущения и переживания и не факт, что они совпадут с моими или с чьими-то другими ощущениями!
Да никто и не спорит. По этому я четко написал, что это мое мнение и других пользователей. Скептики всегда были и будут. И это нормально...

P.S. А вообще нормальное масло уже содержит в себе сбалансированную смесь различных компонентов и присадок и нарушать этот баланс стронними "присадками" не стоит. Владимир, Вам ли не знать простой истины - не мешайте мотору работать! :)
А каком дисбалансе идет речь ? Вам уважаемый пользователь есть смысл углубить свои технические познания в работе масла и возможностях влияния на трущиеся детали в двигателе и трансмиссии, а потом давать советы...

Рустем02
10.04.2010, 02:49
В Уфе:
Официальный дилер:
Россия, Республика Башкортостан, Уфа, Интернациональная улица, д. 81,
Телефон: 8(347)240-06-30
Компания ФОРСАЖ

Магазины-официальные партнеры:
METRO
Телефон: (3472) 92-54-00

Карусель
Телефон: +7(347)293-62-41

Все официальные точки продаж здесь: ��� ������ �������� ����� � ��������� �������� (http://buy.liquimoly.ru/)

Добавлено через 33 минуты

Хуже однозначно не будет, когда Leichtlauf High Tech 5W-40 придет на склад сообщу.

где где а в продуктовых магазинах я масло брать не стану

oZZy
11.04.2010, 04:40
А каком дисбалансе идет речь ? Вам уважаемый пользователь есть смысл углубить свои технические познания в работе масла и возможностях влияния на трущиеся детали в двигателе и трансмиссии, а потом давать советы...
в масле, помимо основы, существует сбалансированный пакет присадок формирующий определенные характеристики данной марки масла.

добавляя в уже сбалансированный бленд некоторое кол-во других присадок и/или другую смесь, тем самым вы добавляете сторонние компоненты нарушая существующий, прошедший все исследования производителя на совместимость и соответсвие, баланс компонентов, как следствие изменяете свойства и характеристики данного масла.

так понятнее?

xor777
11.04.2010, 10:21
Заменили масло, долили присадку, проехал пока 2000км.
Совершенно точно могу сказать, что расход масла снизился значительно. Точно не знаю на сколько, потому что пока масло в норме. И я ни разу не доезжал до 2000км после замены без доливки масла! Это учитывая то что одновременно со сменой масла был сделан чип-тюнинг, после чего я активно зажигал и ездил гоняться.
Двигатель точно стал работать тише!
По поводу плавности хода ничего сказать не могу - после чипа машина не склонна плавно ездить :rulez-1:

гро
11.04.2010, 23:53
Осборн,скажи честно,у тебя что-то личное с LIQUI MOLY??? я например юзаю его и не парюсь особо....MOTUL,кстати,тоже достойное масло,и люди здесь собрались не ЛОХи вроде как,могут сами решить,что им использовать...Без Желчных коментов...
Если ты чего знаешь... так и скажи...

oZZy
11.04.2010, 23:58
Общее резюме: по физико- химическим характеристикам практически идентичный продукт, несмотря на то что в MOTUL вроде бы как должна применятся эстеровая база.
Эстеровая основа применяется в масле Motul серии 300V! Не путайте.

Судя по допускам автопроизводителей и большему щелочному числу, скорее всего обладает пакетом присадок предыдущего поколения.
Полный бред про "предыдущее поколение". :172:
Кстати, щелочное число показывает, какими "моющими" свойствами обладает масло, чем выше, тем лучше моющие свойства!
Вот цитата про щелочное число:
Щелочное число является количественным выражением щелочных свойств нефтепродуктов и способности к нейтрализации кислот, которые образуются в результате окисления масел и сгорания топлива.
Снижение щелочного числа говорит о потере маслом щелочных свойств и о начале кислотной коррозии в двигателе.
Общее щелочное число -TBN (total base number) Показывает общую щелочность масла, включая вносимую моющими и диспергирующими присадками, которые обладают щелочными свойствами.

Ну и естественно высокая стоимость этого масла не оправдана ничем.
Высокая стоимость относительно чего? И что для Вас "высокая" стоимость?
Давайте сравним цены MOTUL X-cess 8100 5W-40 мы LIQUI MOLY Тор Tec 4100 5W40:

MOTUL X-cess 8100 5W-40 - 348 руб. за 1 литр.
LIQUI MOLY Тор Tec 4100 5W40 - ???

Добавлено через 1 минуту
Осборн,скажи честно,у тебя что-то личное с LIQUI MOLY???
при чем тут личное??? :227: я просто дискутирую.
почему если человек хочет выяснить истину в споре, это сразу значит "что-то личное"???
никаких комментов, перечитай мой пост еще раз - всё по делу, вплоть до цифр.

гро
12.04.2010, 00:09
Я уже говорил,что технологии шагнули так далеко,что нет смысла спорить,что круче...лично для меня на первом месте не название продукта,а источник откуда он,то бишь продукт поставляется. Покупая LIQUI MOLY в Кайсервисе,у меня есть уверенность,что продукт качественный))))...Извини если обидел чем))) Раньше юэал AVIA,тоже только по той причине,что друзья завозили в Россию..

LIQUI MOLY RUS
12.04.2010, 13:58
Эстеровая основа применяется в масле Motul серии 300V! Не путайте.

Ответ:
Ок, хорошо. Никогда плотно с Мотюлем не ознакамливался, как то не приходилось. Слышал только про их эстеры как основное преимущество, поэтому думал что они все свои масла делают на эстеровой базе.Приятно удивлен)

Полный бред про "предыдущее поколение". :172:
Кстати, щелочное число показывает, какими "моющими" свойствами обладает масло, чем выше, тем лучше моющие свойства!

Ответ:
Высокое щелочное число масла обусловленно содержанием в масле металосодержащих элементов. Как следствие образование из этого золы при горении масла. Что делает зола с поверхностью цилиндров говорить я надеюсь не нужно, сами понимаете. Поэтому в данном случае конкретно этот пакет Мотюль в масле является предыдущим поколением.
Моторное масло LM 4100 содержит пакет присадок LOW SAPS, т.е. обладающий низким образование золы в процессе эксплуатации. В этом пакете содержание металосодержащих моющих компанентов сведено к минимуму. Моющие свойства обеспечиваются другими активными веществами.
Для информации Вам: моющие свойства не оцениваются величиной щелочного числа. Они оцениваются классом качества по API и ACEA. Так вот по API клас качества SM/CF максимально возможный на данный момент, а как я понял из беглого обзора Мотюль там класс качества ниже, что показывает его худшие качественные показатели. По ACEA, в отличии от Мотюля, имеется класс качества С3-04. Этот класс абсолютно необходим для двигателя передовых конструкции, т.к. обеспечивает совместимость масла с современными каталитическими системами выпуска.
Достаточно аргументов для Вас? Кончился бред?

Высокая стоимость относительно чего? И что для Вас "высокая" стоимость?
Давайте сравним цены MOTUL X-cess 8100 5W-40 мы LIQUI MOLY Тор Tec 4100 5W40:

MOTUL X-cess 8100 5W-40 - 348 руб. за 1 литр.
LIQUI MOLY Тор Tec 4100 5W40 - ???

Добавлено через 1 минуту
Ответ:
Загляните в любой розничный магазин, там все на ценниках написано. Я это уже сделал)

Вобщем, разберитесь поглубже с классификацией масел и последними тенденциями развития маслянных линеек ведущих производителей ну и с тенденциями двигателестроения тоже заодно. Полезно для общего развития, тем более если Вы такой профи в этом вопросе.

Добавлено через 1 час 31 минуту
[QUOTE=oZZy;20976]в масле, помимо основы, существует сбалансированный пакет присадок формирующий определенные характеристики данной марки масла.

добавляя в уже сбалансированный бленд некоторое кол-во других присадок и/или другую смесь, тем самым вы добавляете сторонние компоненты нарушая существующий, прошедший все исследования производителя на совместимость и соответсвие, баланс компонентов, как следствие изменяете свойства и характеристики данного масла.

так понятнее?

А Вам понятен состав конкретно присадки Ceratec? Вы исследовали вопрос химического взаимодействия маслянного пакета с присадкой? А Вам известно понятие химически инертные вещества?
Так вот для опять же общего развития, все присадки в моторное масло LIQUI MOLY проходят обязательное тестирование на совместимость с пакетами присадок всех ведущих производителей масла. И так должен поступать каждый серьезный производитель. Пакет присадки не в коем случае не вступает в реакцию с пакетом масла, а только усиливает основные свойства масла, в данном случае с Ceratec антифрикционные и защитные.

oZZy
12.04.2010, 17:16
Пакет присадок в LM 4100 содержит пакет присадок LOW SAPS, т.е. обладающий низким образование золы в процессе эксплуатации. В этом пакете содержание металосодержащих моющих компанентов сведено к минимуму.А Вам понятен состав конкретно присадки Ceratec?

все присадки в моторное масло LIQUI MOLY проходят обязательное тестирование на совместимость с пакетами присадок всех ведущих производителей масла.
...усиливает основные свойства масла, в данном случае с Ceratec антифрикционные и защитные.
всё это просто хороший маркетинг, не более! ИМХО!
как про те пылесосы, которые продают за 150'000руб. потому что они пылесосят на молекулярном уровне! :179:

LIQUI MOLY RUS
12.04.2010, 17:40
В виду отсутствия конструктивных доводов, считаю вопрос разъясненным, проще всего списать все на маркетинг)

LIQUI MOLY RUS
04.05.2010, 15:05
сыпасиба!:65:

Leichtlauf High Tech 5W-40 появилось в наличии. Все желающие оставляйте заявки на масло Владимиру Маркину для своевременного обеспечения наличия оного в его техцентре.

Старатель
04.05.2010, 15:32
какое масло из линейки ликви молли наилучшим образом подходит для каена 4,5 S И на туарег 3,2 бензин

Dora
04.05.2010, 17:56
Leichtlauf High Tech 5W-40 появилось в наличии. Все желающие оставляйте заявки на масло Владимиру Маркину для своевременного обеспечения наличия оного в его техцентре.

эхххх....ужо поменял...

LIQUI MOLY RUS
04.05.2010, 18:58
какое масло из линейки ликви молли наилучшим образом подходит для каена 4,5 S И на туарег 3,2 бензин

для каена 4,5 S: TOP TEC 4100 5W40

туарег 3,2:TOP TEC 4200 5W30

Добавлено через 1 минуту
эхххх....ужо поменял...

еще будет возможность, ничего страшного.

sabyrzhan
06.07.2010, 15:16
Какое кол-во присадки нужно лить в Кай 4.8 (ГТС)? Сколько масла требуется во время замены? Сейчас езжу на Мобиле(проехал уже тыщ 6000км), можно ли залить присадку сейчас или дождаться следующей замены масла?

LIQUI MOLY RUS
07.07.2010, 18:36
Я так понял речь о Ceratec. В Ваш двигатель заправляется 8.5 литров масла. Присадка расчитана 1 банка (300 мл) на 5 литров масла. Соответственно нужно заливать 2 банки.
Присадку можно заливать в любой момент, но желательно за 1000 км до смены масла, для того чтобы она смогла образовать защитный слой. Марка залитого масла роли не играет.

Кстати есть ролик о присадке: http://www.youtube.com/watch?v=NOrrMYXC5eg

Zwer
07.07.2010, 21:11
Хорошее видео ) А еще есть ? По другим продуктам.

sabyrzhan
08.07.2010, 01:38
Присадка расчитана 1 банка (300 мл) на 5 литров масла. Соответственно нужно заливать 2 банки.

Если позволите, уточню: полные две банки Кератека или 500мл?

Старатель
08.07.2010, 01:42
кашу маслом не испортиш

LIQUI MOLY RUS
08.07.2010, 09:15

Да LIQUI MOLY - Motorenöle, Additive, Autopflege (http://www.liqui-moly.de/liquimoly/web.nsf/id/pa_worldwide.html) по ссылке на немецкий сайт LM и дальше закладку WEB TV нажать....там много чего есть.

Добавлено через 7 минут
Если позволите, уточню: полные две банки Кератека или 500мл?

Если совсем быть точным, то на 8,5 литра масла дозируется 510мл присадки. Вопрос в том, куда деть остаток?...он не нужен.Поэтому допускается передозировка, это не страшно и никаким образом негативно не отразится на работе двигателя. Мое мнение , что это даже повысит эффективность действия, поскольку лишний остаток всегда будет находится в масле и в случае возможного локального износа защитного слоя восстановит его.

Добавлено через 1 минуту
кашу маслом не испортиш

В этом случае, да

Zaeetc
15.07.2010, 15:51
Здравствуйте! Можно поинтересоваться,в Екатеринбурге где можно преобрести эту чудесную присадку(типа оффиц.дилер и т.п.)?

LIQUI MOLY RUS
16.07.2010, 15:51
Все официальные точки продаж здесь: [url=http://buy.liquimoly.ru/]

Dixi
16.07.2010, 21:45

и что самое главное показательное

Zaeetc
19.07.2010, 09:57
Все официальные точки продаж здесь: ��� ������ �������� ����� � ��������� �������� (http://buy.liquimoly.ru/)
Находите все через поисковую систему.
Если не найдете что вам требуется, пишите, я помогу.
Спасибо большое. Купил-налил.

Zaeetc
28.07.2010, 15:55
Блин,Робяты и Девчаты !А движка эту кашу (цератэк этот)походу любит.!! проехал около600км. Моторчик так охотнее раскручиваться стал. Шума правда меньше (к сожалению.я любил как рокочет) . Кому-как не знаю ,но авто гораздо меньше (слабже,хуже) оттормаживается движком , газульку отпустил, а Кйенчик едет себе едет.Может из-за этого бензы наэкономить можно ??? Чёт не заметил пока .

БЕНДЕР
12.12.2011, 20:49
[QUOTE=Владимир Маркин;20584
Резюме такое. Заливать присадку можно, но сказочных эффектов ждать от нее не следует. Задиры в двигателе (если они присутствуют) не вылечит.[/QUOTE]

Побуду археологом и апну темку, для аллюминиЙя понятно, это хорошо (сам заливал в 4.5), а вот насколько она нужна для 3.2 и 3.6???

Владимир Маркин
13.12.2011, 01:36
а вот насколько она нужна для 3.2 и 3.6???
как антифрикционная...

Zaeetc
13.12.2011, 11:00
После применения цератека проехал 27 тыс:движок перестал расходовать масло (ранее потр.ок.1л/10тыс.км.)
Владимир ,когда рекомендуют снова залить ?(в условиях России)

Владимир Маркин
13.12.2011, 11:22
После применения цератека проехал 27 тыс:движок перестал расходовать масло (ранее потр.ок.1л/10тыс.км.)
Владимир ,когда рекомендуют снова залить ?(в условиях России)
каждые 20 тыс. км. уже есть смысл добавлять в моторное масло...

Zaeetc
13.12.2011, 13:19
Ок.Ок. сенксфоматч!

Андрей К
24.01.2012, 14:42
Встряну в оживленную дискуссию. Давно-давно учась а МАДИ стали обсуждать все эти присадки. Не помню что тогда появилось, но реклама звучала сильно. Обсуждения с "моторными" профессорами закончилось следующим выводоми - хуже от них не будет, а серьезный положительный эффект можно обнаружить при большом пробеге. Т.е. если обычный ресурс у мотора 150т.км, то присадки помогут продлить его до 200-220. Иными словами если Вы пользуетесь авто 100-150т. км вряд ли Вы сильно почувствуете.
Сам я пользовался присадками. На мой взгляд двигатели ходили дольше. Предпосылок к переборке на пробегах 120-140т.км не наблюдалось.
Себе в машину скорее всего что-нибудь налью.

xor777
24.01.2012, 15:56
Переборка на 120-140? Это какой-же мотор?

Владимир Маркин
24.01.2012, 18:26
обычный ресурс у мотора 150т.км
у меня обслуживаются машины с пробегом за 400 тыс. км. и без намека на конец ресурса...

xor777
24.01.2012, 18:41
у меня обслуживаются машины с пробегом за 400 тыс. км. и без намека на конец ресурса...

Ничего себе! :m1437:
Эски или турбо?

Владимир Маркин
24.01.2012, 19:38
2 S-ки...

KAMO
25.01.2012, 02:10
эт хорошо,пробег 170 000,еще поезжу...:t89121:

Павлуха40
20.02.2012, 23:12
LIQUI MOLY RUS, Пожалуйста подскажите(если возможно) можно-ли применять Кератек с другими маслами например Мобил

Gente1
24.04.2012, 23:06
Апну тему! Такой вопрос знатокам:
Почему Porsche рекомендует вязкость масла именно 0W-40 или 5W-40?
Чем Это обусловлено? Почему не 5W-30 или что еще лучше 0W-30 ведь текучесть у масел этого класса вязкости выше, соответственно обеспечивается более быстрая подача масла в нужные узлы. КМК для этих моторов 4.5, 4.5 БИТУРБО, Более эффективным будет именно вязкость 0W-30, особенно для турбо моторов, ну и конечно же при выборе масла стоит обратить внимание на такой показатель как ЗОЛЬНОСТЬ, именно он в немалой степени также влияет на образование задиров мотора. Чем Ниже этот показатель, тем меньше кокса масло оставляет при угаре. Идеально конечно чтобы он был в районе 0.8%

LIQUI MOLY RUS
05.06.2012, 12:40
Начну с вязкостных свойств. Здесь нужно немного подробнее разобраться в том, что же обозначает маркировка вязкости масла по SAE.
Первая часть 0W или 5W - это "зимний" класс вязкостных свойств. Он нормирует низкотемпературные свойства масла, в том числе и скорость прокачки масла при холодном пуске. Чем меньше цифра перед буквой W тем лучше, в то же время при равенстве этих классов масла имеют приблизительно одинаковые свойства. Соответственно поведение масел, к примеру, 0W-30 и 0W-40 при холодном пуске примерно одинаковое. Исходя из высоких требований к прокачке масла к различным агрегатам при холодном пуске Porsche не рекомендует применять масла с "зимними" классами выше 5W.
Вторая часть маркировки (после тире) "-30" или "-40" - это высокотемпературный "летний" класс который нормирует вязкостные свойства масла в прогретом состоянии. Этот показатель рекомендуется конструкторами двигателя исходя из особенностей конструкции, и этих рекомендаций нужно придерживаться максимально строго. Дело в том, что уменьшив высокотемпературную вязкость можно увеличить скорость прокачки масла через узлы и улучшить их охлаждение, но при этом уменьшится толщина и несущая способность масляной пленки. Особенно критично отступление от этих рекомендаций для турбомоторов: увеличение вязкости влечет ухудшение охлаждения и перегрев турбины, снижение вязкости дает недостаточную несущую способность масляной пленки и износ подшипников турбины, а также деталей поршневой группы (цилиндры, кольца).
Кстати в дизельные версии Porsche Cayenne рекомендуется масло 5W-30 (допуск Porsche C30), так как дизеля проектировались Фольксвагеном именно под эти требования к маслу и 5W-40 в эти моторы лить не стоит.
С зольностью все еще сложнее. Зольность масла зависит от содержания металлосодержащих присадок в масле, каковыми яляются, чаще всего, противозадирные, моющие и нейтрализующие кислоты присадки. Малозольные масла дают меньше отложений, лучше совместимы с многокаскадными системами очистки выхлопных газов, но при этом обладают меньшей стойкостью к образующимся при сгорании сернистого топлива кислотам. Поэтому некоторые Европейские производители для бензиновых машин, поставляющихся в Россию не рекомендуют применение масел со сниженной зольностью, если система очистки выхлопа не требует малозольных масел.

xs001
24.07.2012, 02:14
Здравствуйте! Подскажите, какое масло подойдет в Каен 3.6, способное уменьшить расход топлива? Есть проблема: летний расход 19 - 22, а зимний больше 40 литров, проезжая чуть больше 220 км? Или масло на это не влияет? До нынешнего момента заливал licht lauf 5w - 30.

Владимир Маркин
24.07.2012, 14:33
Здравствуйте! Подскажите, какое масло подойдет в Каен 3.6, способное уменьшить расход топлива? Есть проблема: летний расход 19 - 22, а зимний больше 40 литров, проезжая чуть больше 220 км? Или масло на это не влияет? До нынешнего момента заливал licht lauf 5w - 30.
для мотора 3.6 можно использовать Top Tec 4200 SAE 5W-30
Универсальное HC–синтетическое масло Top Tec 4200 5W-30 для легковых автомобилей c новейшими двигателями от VW Group. Long Life 3-поколения, обеспечивает высокую производительность. Превышает самые жесткие требования к испытаниям известных автопроизводителей. Уменьшает вредное образование отложений в бензиновых и дизельных двигателях с непосредственным впрыском (FSI, TDI, Common Rail и т.д.). Сохраняет низкий расход масла. Top Tec 4200 5W-30 обеспечивает работоспособность сажевым фильтром (DPF) и максимальную долговечность. Специально для автомобилей с чрезвычайно длинными интервалами замены масла (WIV и т.д.). Преимущества Top Tec 4200 5W-30 - Отличная защита от износа, - снижает расход масла и топлива, - обеспечивает быстрое смазывание двигателя. - легкий ход.

К моторному маслу добавите присадку Cera Tec
Описание Liqui Moly Cera Tec

Присадка Cera Tec является высокотехнологичной присадкой на основе керамики, гарантирует защиту от износа, и добавляется в любое свежее моторное масло.
Присадка CERA TEC снижает трение и износ с помощью химической и термической, чрезвычайно высокой устойчивости керамических соединений. Предотвращает прямой контакт металл о металл, увеличивает срок службы двигателя.
Основной эффект от присадки - уменьшает расход топлива. Позволяет увеличить ресурс двигателя, способствует увеличению мощности двигателя и снижению шума.

Преимущества CERA TEC
- Смешивается со всеми моторными маслами, имеющиеся в продаже
- Стабильность даже при высоких тепловых и динамических нагрузках
- Выдерживает очень высокие и низкие температуры
- Снижает расход топлива
- Увеличивает срок службы двигателя
- Стабильность при экстремальных давлениях
- Высшее прирост производительности за счет снижения трения

Подтверждена высокая эффективность присадки Cera Tec

Liqui Moly GmbH документально подтвердил высокую эффективность работы препарата Cera Tec. Ведущая испытательная лаборатория – APL в городе Ландау (Германия) провела сравнительные испытания образцового масла RL 219\3 и того же масла с добавкой 6% присадки Liqui Moly Cera Tec на испытательном стенде для зубчатых передач и редукторов. В результате теста было доказано, что при использовании Cera Tec, трущиеся детали могут воспринимать более чем вдвое большие нагрузки, нежели без присадки.

Как действует CERA TEC ?
Частицы керамики со структурой, аналогичной графиту, заполняют имеющиеся в металле шероховатости и таким образом препятствуют прямому контакту металла с
металлом. Химическое активное вещество (frictionmodifier -трибомодификатор) использует имеющуюся энергию трения для текучего – то есть неабразивного –
выглаживания и улучшает таким образом места опор и трения.

xs001
25.07.2012, 00:26
[QUOTE=Владимир Маркин;85843]для мотора 3.6 можно использовать Top Tec 4200 SAE 5W-30
Универсальное HC–синтетическое масло Top Tec 4200 5W-30 для легковых автомобилей c новейшими двигателями от VW Group. Long Life 3-поколения, обеспечивает высокую производительность. Превышает самые жесткие требования к испытаниям известных автопроизводителей. Уменьшает вредное образование отложений в бензиновых и дизельных двигателях с непосредственным впрыском (FSI, TDI, Common Rail и т.д.). Сохраняет низкий расход масла. Top Tec 4200 5W-30 обеспечивает работоспособность сажевым фильтром (DPF) и максимальную долговечность. Специально для автомобилей с чрезвычайно длинными интервалами замены масла (WIV и т.д.). Преимущества Top Tec 4200 5W-30 - Отличная защита от износа, - снижает расход масла и топлива, - обеспечивает быстрое смазывание двигателя. - легкий ход.

К моторному маслу добавите присадку Cera Tec
Описание Liqui Moly Cera Tec

Присадка Cera Tec является высокотехнологичной присадкой на основе керамики, гарантирует защиту от износа, и добавляется в любое свежее моторное масло.
Присадка CERA TEC снижает трение и износ с помощью химической и термической, чрезвычайно высокой устойчивости керамических соединений. Предотвращает прямой контакт металл о металл, увеличивает срок службы двигателя.
Основной эффект от присадки - уменьшает расход топлива. Позволяет увеличить ресурс двигателя, способствует увеличению мощности двигателя и снижению шума.

Преимущества CERA TEC
- Смешивается со всеми моторными маслами, имеющиеся в продаже
- Стабильность даже при высоких тепловых и динамических нагрузках
- Выдерживает очень высокие и низкие температуры
- Снижает расход топлива
- Увеличивает срок службы двигателя
- Стабильность при экстремальных давлениях
- Высшее прирост производительности за счет снижения трения

Подтверждена высокая эффективность присадки Cera Tec

Liqui Moly GmbH документально подтвердил высокую эффективность работы препарата Cera Tec. Ведущая испытательная лаборатория – APL в городе Ландау (Германия) провела сравнительные испытания образцового масла RL 219\3 и того же масла с добавкой 6% присадки Liqui Moly Cera Tec на испытательном стенде для зубчатых передач и редукторов. В результате теста было доказано, что при использовании Cera Tec, трущиеся детали могут воспринимать более чем вдвое большие нагрузки, нежели без присадки.

Как действует CERA TEC ?
Частицы керамики со структурой, аналогичной графиту, заполняют имеющиеся в металле шероховатости и таким образом препятствуют прямому контакту металла с
металлом. Химическое активное вещество (frictionmodifier -трибомодификатор) использует имеющуюся энергию трения для текучего – то есть неабразивного –
выглаживания и улучшает таким образом места опор и трения.[/QUOT

А промывать нужно двигатель после моего масла перед заливкой Top Tec ? Сколько масла нужно в 3.6? Когда мы заливаем присадку karatec у нас уровень масла должен быть выше нормы, или мы не доливаем масло и недостоющее количество заполняем karatec?

Владимир Маркин
25.07.2012, 13:34
А промывать нужно двигатель после моего масла перед заливкой Top Tec ?
не обязательно...

Сколько масла нужно в 3.6?
6.3 литра

Когда мы заливаем присадку karatec у нас уровень масла должен быть выше нормы, или мы не доливаем масло и недостоющее количество заполняем karatec?

присадка размешивается с моторным маслом и заливается строго по уровню!...http://forum.cayservice.ru/forum14/thread293.html

Добавлено через 1 минуту
недостоющее количество заполняем karatec?
можно и так...

satka
19.08.2012, 20:54
Добрый вечер!я могу купить вот на этом сайте [url=http://liquimoly-market.ru]

Владимир Маркин
30.08.2012, 14:16
я могу купить вот на этом сайте ����� Liqui Moly это офицал
Спасибо за информацию... нет, они не являются официальным интернет магазином.
Будем разбираться.

Ro
23.09.2012, 23:10
Сделал ТО и залили присадку, проехал 1200 км. расход снизился до 15-17 л/100 км. (турбо 4,5), масло не убавилось вообще! это нормально???

xor777
24.09.2012, 10:36
Сделал ТО и залили присадку, проехал 1200 км. расход снизился до 15-17 л/100 км. (турбо 4,5), масло не убавилось вообще! это нормально???

Как то совсем мало 15-17 литров для турбака. Или ты по трассе все время катаешься?

Ro
24.09.2012, 10:44
Как то совсем мало 15-17 литров для турбака. Или ты по трассе все время катаешься?

в основном да, но до этого по тем же дорогам 20-21 показывал. Сегодня еще раз проверил масло - долил 300 мл. на такой пробег считаю не плохо.

Жора
25.09.2012, 00:49
Подскажите кто в курсе кератек каждый раз при смене масла добавлять или все-таки через раз?

гро
25.09.2012, 01:49
я добавлял через одну замену)

Владимир Маркин
25.09.2012, 12:11
Подскажите кто в курсе кератек каждый раз при смене масла добавлять или все-таки через раз?
каждые 20 тыс. км...

Жора
03.10.2012, 01:52
Спасибо! надеюсь не перемаслил кашу...т.к залил кератек при двух сменах масла подряд.

Сергей
03.10.2012, 02:39
здравствуйте, подскажите а в другие турбодвигатели VAG (НЕ кайен) ее тоже можно доливать? (присадку)
интересует лишь снижение расхода масла.
нужно ли мыть двигатель вашей промывкой (перед сменой масла и добавлением присадки), все время работающий на одном и том же масле? замена аккуратно каждые 10 тыс. ну и съедает еще прилично в процессе пробега ))
или можно не мыть?
ЗЫ: в моем мухосранске по ссылке http://buy.liquimoly.ru/ можно покупать? или лучше у вас взять (дистанционно, почтой)?

Владимир Маркин
03.10.2012, 12:48
CERA TEC является суспензией на основе микрокерамического твердого смазочного материала и химических активных веществ в минеральном масле. Эта комбинация снижает трение и защищает двигатель и коробку передач от износа. Это предотвращает дорогостоящие ремонты и продлевает срок службы агрегатов.
CERA TEC обладает высокой механической и термической стабильностью и обеспечивает прекрасную смазку и в самым экстремальных условиях. Это повышает плавность хода двигателя и коробки передач. Присадка экономит энергию, снижает расход топлива и тем самым выбросы вредных веществ.
CERA TEC реагирует непосредственно с металлической поверхностью и защищает двигатель до 50.000 километров – в том числе при проведенных заменах масла.
Свойства присадки CERA TEC
CERA TEC является самосмешивающейся и совместимой со всеми моторными маслами, имеющимися в продаже. Она прекрасно подходит для смазываемых маслом коробок передач, насосов и компрессоров. Испытана также на автомобилях с турбонаддувом, катализатором и противосажевым фильтром. В новых автомобилях CERA TEC поддерживает обкатку двигателя и защищает двигатель от чрезмерного износа. При размере частиц < 0,2 мкм присадка обладает абсолютной проходимостью в отношении фильтров.
Не использовать в автоматических коробках передач и мотоциклах со сцеплением, работающим в масле.
Как применяется CERA TEC ?
- Путем непосредственного добавления в моторное или же трансмиссионное масло (холодное или горячее)
- Лучше всего заливать при замене масла – вместе со свежим маслом
- В остальных случаях при применении должно оставаться, по меньшей мере, 5.000 км остаточного пробега до следующей замены масла, чтобы CERA TEC могла в полной мере развить свое действие
- 300 мл достаточно на объем моторного масла до 5 л
- Оптимальная дозировка составляет прибл. 6 % от общего количества заливаемого масла
- Соблюдать интервалы замены масла в соответствии с сервисной документацией на автомобиль
Механизм работы Cera Tec
Перед применением Cera Tec систему рекомендуется промыть с помощью: Oilsystem Spulung Effektiv или любой другой промывки масляной системы.
Cera Tec обладает удвоенным эффектом: при действии присадки поверхность сглаживается посредством так называемого эвтектоидного текучего выравнивания. На поверхности трения происходит образование смешанных кристаллов, образуется очень стабильное соединение - смешанные кристаллы из железа и молибдена. Эти кристаллы твёрже металла. При соприкосновении "вершин" неровностей металла последние деформируются и попадают под молибденовый слой. Тем самым поверхность металла становиться более гладкой, снижается износ, а также уменьшается коэффициент трения. Керамические микрочастицы дополняют эффект, дополнительно выравнивая микронеровности, а сферическая форма частиц позволяет им работать как шарики в шарикоподшипнике. Эффективность от однократной обработки двигателя сохраняется до 50 000 км пробега.

Fregat
06.11.2012, 13:35
Перед применением Cera Tec систему рекомендуется промыть с помощью: Oilsystem Spulung Effektiv или любой другой промывки масляной системы.
Для Турбовых тоже?

Владимир Маркин
06.11.2012, 18:57
Для Турбовых тоже?
только рекомендация, а не указание...

Jony
17.01.2013, 01:51
подскажите какое масло залить в s

Владимир Маркин
17.01.2013, 11:18
подскажите какое масло залить в s
4.5? 4.8?

Jony
18.01.2013, 21:14
подскажите пожалуйста пришло то пора менять масло на 4.5S,автомобилем владею не долго сейчас залито Mobil 5w-40?.Но хотел поменять на другое масло,т.к кажется большой расход масла.

Добавлено через 1 минуту
4.5 без турбин

Добавлено через 2 минуты
Какое Т.О нужно делать на 130000

Владимир Маркин
18.01.2013, 21:33
подскажите пожалуйста пришло то пора менять масло на 4.5S,автомобилем владею не долго сейчас залито Mobil 5w-40?.Но хотел поменять на другое масло,т.к кажется большой расход масла.

масло поменять на другое можно, только советую проверить двигатель видеоэндоскопом на предмет задиров зеркало стенок цилиндров...http://forum.cayservice.ru/forum14/thread245.html
Нормальный расход на 4.5 S должен быть в районе 1 литра на 10 тыс. км.

Какое Т.О нужно делать на 130000
очередное по регламенту со всеми проверками...

White_bear
19.02.2013, 01:39
масло поменять на другое можно, только советую проверить двигатель видеоэндоскопом на предмет задиров зеркало стенок цилиндров..
здравствуйте. какая связь ? при отсутствии задиров нет надобности "рисковать" менять масло на другое, т.к. при данном - все в норме? а при наличии задиров - можно смело эксперементировать ? Просто сам думаю, сменить на предпочитаемое, или нет...

Владимир Маркин
19.02.2013, 11:21
какая связь ?
так вот чтобы наоборот не было связи в случае появления задиров...

ruslan_P
09.03.2013, 19:56
Приветствую всех! Есть ли смысл залить себе Кератек сразу после гильзовки блока? Мотор 4.5 Турбо.

Владимир Маркин
10.03.2013, 20:39
Приветствую всех! Есть ли смысл залить себе Кератек сразу после гильзовки блока? Мотор 4.5 Турбо.
конечно есть...

Мурад500
25.04.2013, 13:40
Во сколько обошлась гильзовка, и на каком пробеге? Спасибо.

kkp
27.01.2014, 08:50
Добрый день!
Порекомендуйте масло и промывку для 4.8S 2007 пробег 57 тысяч.
Спасибо!

kkp
04.02.2014, 19:13
Владимир Маркин, что то официалы молчат.
может Вы подскажите какое масло лить зимой и летом в S 2007 пробег 57т?

Владимир Маркин
04.02.2014, 19:25
может Вы подскажите какое масло лить зимой и летом в S 2007 пробег 57т?
0W-40
Любой известный бренд

Serg-34
26.02.2014, 20:55
Как на присаду ceratec ,реагирует такое нежное покрытие на цилиндрах как алюсил, локасил и т.д.??? Я к тому, лишь бы не навредить...( появились мелкие царапины в блоке)

Владимир Маркин
26.02.2014, 21:27
У меня много людей пользуются этой присадкой, все довольны. Хуже точно не будет...

Fregat
12.03.2014, 16:08
Добрый день!
Какое сейчас лучше лить масло с пробегом под 105000 км ?
Cayenne Turbo 48.51

Владимир Маркин
12.03.2014, 16:26
Добрый день.
0W-40

kkp
14.03.2014, 09:54
Добрый день.
0W-40
Добрый день!
какое количество моторного масла требуется для:
4.8 S 2007 (385 лс) ?
Спасибо!

Владимир Маркин
14.03.2014, 11:56
9 литров

pol48
18.04.2014, 18:28
прочитал всю тему, но в конце что-то про ceratec затихло.
Хочу при смене добавить присадку.
Отношение к ней не поменялось? рекомендуете?
Владимир Маркин, сами пользуете присадку?

Владимир Маркин
18.04.2014, 18:48
Отношение к ней не поменялось?
нет

рекомендуете?
да

Владимир Маркин, сами пользуете присадку?
да

pol48
18.04.2014, 23:12
Спасибо

ArsK
18.11.2014, 15:23
Владимир добрый день. А что скажете о Bardahl Polar Plus — Fullerene C60, XTC C60 5W-40?

Владимир Маркин
18.11.2014, 15:57
Владимир добрый день.
Добрый день.

А что скажете о Bardahl Polar Plus — Fullerene C60, XTC C60 5W-40?
Ничего не скажу, не было опыта...

ArsK
20.11.2014, 10:55
Добрый день. Cayenne Turbo 957, пробег 85000 км.
Посоветуйте какое масло лить то все таки))

Mobil 1 New Life 5W 30
94001 5W-30 Synthetic Motor Oil
ESP Formula 5W-30

Castrol EDGE (5W-30, 0W-30, 0W-40)
Magnatec A3/B4 (5W-30, 5W-40)
Magnatec A1 (5W-30, 5W-40)
Magnatec AP (5W-30, 5W-40)

Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30
Leichtlauf High Tech SAE 5W-40
Synthoil High Tech 5W-40
TOP TEC 4100 5W-40
TOP TEC 4200 5W-30
TOP TEC 4300 5W 30
TOP TEC 4600 5W-30

Что лучше: 5W-30, 5W-40, 0W-30, 0W-40?
Спасибо!

Владимир Маркин
20.11.2014, 11:07
Liqui Moly 0W-40

ArsK
20.11.2014, 15:04
Liqui Moly SYNTHOIL ENERGY 0W-40 об этом речь?

Olk@
20.11.2014, 15:05
можно ли использовать с MOBIL 1 SAE 0W-40 - LIQUI MOLY CeraTec???
эффект будет? - очень хочется снизить расход бензина))))
3,2 - 250 л.с.

Владимир Маркин
20.11.2014, 16:46
лучше использовать продукты одного бренда

ArsK
21.11.2014, 08:30
Liqui Moly 0W-40

Владимир Маркин
21.11.2014, 11:36
да, с такой вязкостью больше нет вариантов у Liqui Moly

Olk@
21.11.2014, 14:59
лучше использовать продукты одного бренда

понятно
спс

ArsK
23.11.2014, 10:34
да, с такой вязкостью больше нет вариантов у Liqui Moly

Спасибо!

Федор В
24.11.2014, 23:27
В дизельный 3 л. движок лью масло кастрол 5w30. Можно ли в него добавлять присадку Кератек?

Владимир Маркин
25.11.2014, 11:00
В дизельный 3 л. движок лью масло кастрол 5w30. Можно ли в него добавлять присадку Кератек?
производитель присадки допускает смешивание, но как я уже говорил выше, продукты работают лучше, если они одного бренда...

Свинг
03.12.2014, 12:37
Добрый день!
Скажите,а почему Вы советуете Ликви Моли?

Владимир Маркин
03.12.2014, 15:35
Добрый день!
Добрый день

Скажите,а почему Вы советуете Ликви Моли?
Потому что с этим брендом работаем достаточно давно. Устраивает на все 100% цена/качество. Место производства-Германия, в отличии от других брендов.

Свинг
03.12.2014, 16:33
Добрый день

Потому что с этим брендом работаем достаточно давно. Устраивает на все 100% цена/качество. Место производства-Германия, в отличии от других брендов.
Спасибо!
Но ведь у этого масла нет оф допуска от Порше,а мобил разве хуже?ведь даже наклеечки на наших моторах)))

Владимир Маркин
03.12.2014, 17:20
Но ведь у этого масла нет оф допуска от Порше,а мобил разве хуже?ведь даже наклеечки на наших моторах)))
От куда у вас такая информация? Допуск Porsche на масло LIQUI MOLY присутствует.

Владимир Маркин
03.12.2014, 17:26
а мобил разве хуже?
в России хуже

ведь даже наклеечки на наших моторах)))
это только реклама

Свинг
03.12.2014, 19:06
От куда у вас такая информация? Допуск Porsche на масло LIQUI MOLY присутствует.
Как откуда? Вот
http://www.wrightune.co.uk/downloads/approved_oils.pdf
На банках стоит соответствие,подозреваю,ко торое они сами поставили,без каких либо испытаний) оф допуска в рекламации я не увидел

Владимир Маркин
03.12.2014, 19:51
Как откуда? Вот
http://www.wrightune.co.uk/downloads/approved_oils.pdf
На банках стоит соответствие,подозреваю,ко торое они сами поставили,без каких либо испытаний) оф допуска в рекламации я не увидел
Запросил информацию у представительства LIQUI MOLY

Свинг
04.12.2014, 12:12
Скажите,залит кератек,проехал на масле+кератек около 1500 км,собираюсь менять масло и переходить на другой бренд,можно ли добавить опять кератек?может не полную дозу? Турбо 957

Владимир Маркин
04.12.2014, 12:47
собираюсь менять масло и переходить на другой бренд,можно ли добавить опять кератек?
Да, можно. Только эффект на выходе лучше, если один производитель.

Свинг
04.12.2014, 13:02
Да, можно. Только эффект на выходе лучше, если один производитель.

Имеете ввиду все от Ликви?
А лить кератек на полный объем?
Если кератек,то,так понимаю нет смысла брать масло Ликви Молиген НГ?

Владимир Маркин
04.12.2014, 18:27
Имеете ввиду все от Ликви?
да

А лить кератек на полный объем?
да, на 9 литров 600 гр. кератек (2 банки)

Если кератек,то,так понимаю нет смысла брать масло Ликви Молиген НГ?
рекомендую использовать LIQUI MOLY 0W-40 и кератек на ваш двигатель

Свинг
04.12.2014, 19:04
Владимир,спасибо большое!

Свинг
05.12.2014, 19:40
Запросил информацию у представительства LIQUI MOLY

Нет информации?

Владимир Маркин
05.12.2014, 19:47
Нет информации?
по этому вопросу ожидание 2 недели...

Владимир Маркин
19.12.2014, 12:20
Нет информации?
все что прислали от LIQUI MOLY касательно продукта 0W-40

Свинг
19.12.2014, 21:02
все что прислали от LIQUI MOLY касательно продукта 0W-40
Спасибо,Владимир!
Это бумажка о соответствии допуску А40,оф допуска нет получается

Владимир Маркин
19.12.2014, 22:07
Это бумажка о соответствии допуску А40,оф допуска нет получается
по этому поводу скоро будут комментарии официальных представителей LIQUI MOLY

Ras7799
20.12.2014, 23:46
Владимир здравствуйте . Лью Ликви молли 0-40 и киратек , пробег 180000, сегодня хотел поменять масло а мастер говорит с таким пробегом надо переходить на более вязкое , я ему говорю зачем ведь у меня не жрет масло от замены до замены не доливаю , а он говорит это не показатель . Как быть ? Ваше мнение ?

Свинг
21.12.2014, 11:39
Мастеру нужен отдых,устал он)))

Ras7799
21.12.2014, 13:29
Точно )))

Владимир Маркин
21.12.2014, 23:47
Владимир здравствуйте .
Добрый день

Лью Ликви молли 0-40 и киратек , пробег 180000, сегодня хотел поменять масло а мастер говорит с таким пробегом надо переходить на более вязкое , я ему говорю зачем ведь у меня не жрет масло от замены до замены не доливаю , а он говорит это не показатель . Как быть ? Ваше мнение ?
Продолжайте использовать 0W-40 с присадкой и никого не слушайте...

Ras7799
25.12.2014, 09:57
Я так и сделал . Проехал на старом масле 20т , уровень как был максимум так и остался . Владимир а что вы думаете про масло bardahl ? Всех с на ступающим новым годом .

Владимир Маркин
25.12.2014, 12:32
Владимир а что вы думаете про масло bardahl ?
По этому бренду у меня особо нет информации. Но скажу точно. У моего клиента была тоже любовь к bardahl, постоянно привозил свое масло при проведении ТО. Вообщем от задиров его это не спасло, в итоге ремонт двигателя.

AZhuravskiy
25.12.2014, 15:23
Уважаемы господа! Рад приветствовать всех в данной ветке.
Разрешите представиться, Андрей Журавский. Я являюсь техническим специалистом представительства компании Liqui Moly на территории России. По вопросу соответствия и допусков сломано не мало копий и в данной ветке задано было много вопросов. Необходимы разъяснения.
Существуют определенные нормы и критерии, на которые необходимо опираться при подборе масла к двигателю автомобиля. Общепринятые мировые требования к моторному маслу это спецификации API, ACEA и ILSAC. Все производители масел имеют вышеуказанные спецификации и отвечают индексам указным на канистрах. Это обязательное правило для всех производителей. Данные спецификации отвечают требованиям, которые включают в себя следующие параметры. Соответствие экологическим нормам, нормативам по топливной экономичности, и требованиям по защите двигателя от износа. Так же обязательно критерий, которому должно соответствовать масло, это классификация SAE J300. Эти данные указываются в виде цифрового индекса. Что касается допуска автопроизводителя. Дело в том, что допуска производителя параметр который больше относиться к рекомендации. В большинстве случаев это не более чем хороший маркетинговый ход для привязки клиента к определенному производителю масла. Качественный пример такой рекомендации, вы можете увидеть в официальных документах компании PORSCHE. Есть определенный производитель масел, который поставляется на конвейер, но при этом в одобрения имеют и другие производители. Одобрения это своеобразные технические условия установленные производителем автомобиля. Каким образом получают одобрения. Прежде всего, для попадания в данный список нужно заплатить, цена конечного продукта увеличиться. Далее должны быть проведены, какие либо тесты и исследования и т.д. и т.п. Но это не совсем верно, обычно все происходит проще. Компания производитель масла предоставляет определенный пакет документов, на основании которых компания производитель автомобиля включает продукт в список одобренных. В итоге мы имеем на канистре соответствующую маркировку. Теперь вернемся к соответствию. Дело в том, что испытание масел проводимых самой компанией производителем, ближе к реальности. В таком случае производитель масла берет на себя все расходы по исследованиям. Соответственно все риски в случае выхода из строя двигателей, ложатся на компанию производителя масел.
Что касается сравнения масел. Господа сравнивать надо не этикетки, а состав и качественные характеристики. По своей сути этикетка не несет всей информационной нагрузки. Нужно учесть обязательно состав масла количество и качество присадок. Так же хочется отметить очень важный нюанс масло в двигатель это не просто технологическая жидкость, это запасная часть от которой очень сильно зависит ресурс и качество работы двигателя. Масло 0W-40, не только отвечает стандартным требованиям, но превышает их. Статистика применения данного масла на различных автомобилях, в том числе и на автомобилях марки PORSCHE напрямую указывает на его качественные и потребительские качества. Многие компании не регламентируют применение масел своими допусками, указывая только международные требования. Соответственно масло 0w-40 компания Liqui Moly рекомендует к применению в двигателях PORSCHE.

Свинг
25.12.2014, 23:24
Все это хорошо расписано!
НО!
0-40 в одобренных Порше нет!
На банке,понятно дело не допуск а соответствие! Поэтому,что в этой банке,можно только гадать!

AZhuravskiy
26.12.2014, 10:47
Уважаемый Свинг! Гадать не нужно. Всем международным спецификациям масло отвечает. Для сравнения Liqui Moly 0W-40 API SM/CF ACEA A3-04/B4-04. И Mobil 1 0W-40 API SN/SM/SL/SJ ACEA A3/B3, A3/B4. А вот по поводу качественного состава масла, рекомендую настоятельно обратить Ваш взор на официальный сайт компании mobil1 регион Германия.

Свинг
26.12.2014, 11:47
Уважаемый Свинг! Гадать не нужно. Всем международным спецификациям масло отвечает. Для сравнения Liqui Moly 0W-40 API SM/CF ACEA A3-04/B4-04. И Mobil 1 0W-40 API SN/SM/SL/SJ ACEA A3/B3, A3/B4. А вот по поводу качественного состава масла, рекомендую настоятельно обратить Ваш взор на официальный сайт компании mobil1 регион Германия.

Я вообще про ликви моли 0-40 речь веду!
Мобил сравнивать не нужно,он имеет оф допуск и кучу анализов любителей,чем подтверждается его качество от банки к банке
А вот ликви,не понятное для меня,так как допуск Порше А40 поставили сами,назвав это соответствием,так проще конечно))) так и могут возникнуть сомнения,что оно вообще соответствует API ACEA
Качество от банки к банки разнится

AZhuravskiy
26.12.2014, 12:27
Вам не предлагали сравнивать, предложили ознакомиться.
Liqui Moly именно указывает на соответствие, об этом и заявлено на канистре и в техническом паспорте. Вся информация открыта и доведена. И укажите пожалуйста на факты изменения качества от банки к банке. Очень хочется ознакомиться.

Свинг
26.12.2014, 13:13
Пожалуйста,один из
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5897-liqui-moly-synthoil-energy-0w-40-svezhee/

AZhuravskiy
26.12.2014, 16:04
Отлично! Это указывает лишь на то, что компания делает все возможное чтобы максимально улучшить характеристики масла. Не стоит на месте. И будет продолжать далее совершенствовать продукт. Остальные факты?

Свинг
26.12.2014, 16:48
Отлично! Это указывает лишь на то, что компания делает все возможное чтобы максимально улучшить характеристики масла. Не стоит на месте. И будет продолжать далее совершенствовать продукт. Остальные факты?

Отличная отговорка)))
Это указывает на то,что контроль качества и сам состав хромает,мягко говоря!
Кстати и сам состав для 0-40 слабоват,в сравнении с тем же мобилом,а цена одинакова)))

AZhuravskiy
26.12.2014, 17:28
Слабоват в чем?? Конкретно? Критерий оценки? Цена? Цена очень сильно зависит от торговой наценки окончательного продавца. Для адекватного сравнения, нужно еще и по мобилу такой же анализ провести и посмотреть на стабильность. От банки к банке))).

Свинг
27.12.2014, 00:03
Слабоват в чем?? Конкретно? Критерий оценки? Цена? Цена очень сильно зависит от торговой наценки окончательного продавца. Для адекватного сравнения, нужно еще и по мобилу такой же анализ провести и посмотреть на стабильность. От банки к банке))).
Слабоват составом! Цена,скажем так,не посоставу)))впринципе и понятно,за бренд)))
Ну и вообще ликви,из дешевой маслобазы,делает дорогое со своей наклейкой)))
По мобилу,пожалуйста,надеюсь поймете,почему ликви 0-40 слабей)))
http://www.oil-club.ru/forum/topic/4333-mobil1-new-life-0w-40-api-sn-cvezhee-ot-laba/

AZhuravskiy
09.02.2015, 15:11
Уважаемые форумчане. Дабы прекратить все споры о качестве и стабильности применения масел производства компании LIQUI MOLY. Была произведена независимая экспертиза двух образцов масел. С учетом того что качественные характеристики и требования к маслу основывались на том, что конкурентное масло имеет одобрение от компании автопроизводителя. Для сравнительного анализа были закуплены и отданы на экспертизу образцы следующих масел LIQUI MOLY SYNTHOIL 0W-40 и Mobil 1™ 0W-40. Образцы специально закуплены в обычном магазине (фото чеков прилагаем). Экспертиза произведена в лаборатории МИЦ ГСМ http://oiltest.ru/index.php?page=kontakty.
Вашему вниманию представлены следующие документы: Протоколы испытаний за номерами 68932 (Liqui Moly Synthoil Energy 0W-40) и 68933 (Mobil Advatced 0W-40). Данные протоколов позволяют беспристрастно сравнить свойства масел и сделать определённые выводы.
Попробуем прокомментировать результаты:
1. Температура застывания практически одинакова. Шаг измерения, предусмотренный методом ASTM D97 составляет три градуса, поэтому, оба масла могут иметь запас 1-2 градуса от указанного значения.
2. Содержание цинка и фосфора в обоих маслах приблизительно одинаково, что позволяет говорить об одинаковых противоизносных свойствах.
3. Содержание кальция и соответственно щёлочность у Mobil выше, что говорит об ориентации масла, скорее под требования Mercedes Benz 229.5 (с 2012 года допускается высокая зольность).
4. Выше щелочность – выше и зольность, что не особенно хорошо для «горячих» моторов Porsche, повышается риск отложений в зоне поршневых колец.
5. Индекс вязкости каждого масла типичен для использованных базовых основ. Величина 170-180 характерна для масла на 100% ПАО-основе, этот же показатель для масел, содержащих в своем составе определенное количество гидрокрекингового компонента, будет превышать 180.
Краткие выводы:
Synthoil Energy 0W-40 и Mobil Advanced 0W-40 близкие по свойствам, но различные по специфике продукты.
Основное различие кроется в способе решения проблемы стойкости масел к агрессивным воздействиям (в том числе со стороны топлива сомнительного качества). У масла Мобил результат за счет насыщения масла щелочными присадками, невзирая на серьезный рост зольности, и как следствие роста склонности к отложениям в условиях высоких температур. Компания LIQUI MOLY использует другой подход – применение более стойкой базовой основы масла (ПАО), и как следствие, удержание зольности масла в достаточно жестких границах, что положительно сказывается на поведении масла в условиях жестких температурных перегрузок и длительных интервалов эксплуатации.
10089

10090

10091

10092

Чижман
27.02.2015, 00:55
Не заливайте этот Cera Tec,у Порше нет ваносов как в БМВ,но задумайтесь и посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=014yjWGom3o

Владимир Маркин
27.02.2015, 11:12
Не заливайте этот Cera Tec,у Порше нет ваносов как в БМВ
Можно подробнее, ничего не понятно.

Boroda
05.03.2015, 15:01
По-моему, всё понятно. Моторчик, толкающий поршень муфты выключили, вот все и остановилось. Керамика - гуано, ВСМПО в шоколаде. Классический пример недобросовестной конкуренции. К Порше, БМВ и вообще автомобилям отношения не имеет.

Владимир Маркин
05.03.2015, 16:19
По-моему, всё понятно. Моторчик, толкающий поршень муфты выключили, вот все и остановилось.
Моторчик какой выключили и муфты чего? Можно изъясняться конкретнее и более понятно?

Boroda
05.03.2015, 17:17
На авто VANOSами командует ЕБУ через клапан, управляющий подачей масла. Видео показывает все наоборот, некий мотор с редуктором двигает сам поршень рычагом с возвратной пружиной, хотя поршень должен двигаться давлением масла. Подробнее тут: http://www.youtube.com/watch?v=hW_1CBoLUCQ&t=50 .

Владимир Маркин
05.03.2015, 20:43
У нас другой принцип работы...
VarioCam Plus, система для регулировки впускных распределительных валов, используется также и в двигателях Panamera. Наряду с бесступенчатой регулировкой фаз газораспределения также можно переключать ход впускных клапанов. Тем самым в сочетании с системой непосредственного впрыска топлива можно достичь высоких значений
мощности и крутящего момента, а также небольшого расхода топлива. В двигателях V8 нового поколения используется новый облегченный фазовращатель, полностью выполненный из алюминия. Такая мера по облегчению конструкции обеспечивает уменьшение веса прибл. На 1,7 кг, а также сокращает вращающиеся массы. Тем самым улучшается реакция двигателя.

tolyanabs
06.03.2015, 09:01
Прочитал всю тему, но конкретно не увидел, какое масло залить
в 3,2 от LIQUI MOLY ?
И присадку налить нужно в старое масло ( сейчас налит ТОТАL) за 1000 км перед заменой? И если по щупу уровень на максимуме, всё равно доливать???
Не плохо было бы ещё узнать, есть ли в Пензе официальные точки продаж LIQUI MOLY?
Спасибо!

Владимир Маркин
06.03.2015, 11:22
Прочитал всю тему, но конкретно не увидел, какое масло залить
в 3,2 от LIQUI MOLY ?
синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30

http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/catalogue/2013/09/25/376.jpg

Паша Перцев
06.03.2015, 11:59
синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30

на S-ку 2003 года такое масло можно? или что то другое посоветуете

Владимир Маркин
06.03.2015, 12:28
на S-ку 2003 года такое масло можно? или что то другое посоветуете
Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40

http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/catalogue/2013/09/25/216.jpg

Свинг
06.03.2015, 13:27
Так есть в каене система ванос или нет)))?

Владимир Маркин
06.03.2015, 17:39
Так есть в каене система ванос или нет)))?
У нас есть фазовращатели, ваносов нет!

Свинг
08.03.2015, 03:20
У нас есть фазовращатели, ваносов нет!

Спасибо,развеяли,а то мне тут один человек доказывал о наличии ванос)))я аж в ступор впал)))

fedr
22.03.2015, 21:57
какое масло залить после гильзования, S год 2005 объем 4,5, 340 л.с.?

Владимир Маркин
22.03.2015, 23:37
какое масло залить после гильзования, S год 2005 объем 4,5, 340 л.с.?
Ничего не меняется: 0W-40

Чижман
24.03.2015, 00:03
А кто нибудь пробывал Red Line 5w30 заливать в кайен,в бмв лью всё гуд,расхода ноль.Субаристы все переходят на него с motul

Ilya NU
27.03.2015, 09:04
Ничего не меняется: 0W-40

Добрый день, Владимир.
Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать присадку LIQUI MOLY CeraTec с маслом Mobil, или нужно переходить на LIQUI MOLY 0W40? В настоящее время используя mobil, жор масла отсутствует вообще, проехал 8000 км уровень максимум. Езжу преимущественно спокойно.
Заранее спасибо за совет!

Владимир Маркин
27.03.2015, 10:15
Добрый день, Владимир.
Добрый день.

можно ли использовать присадку LIQUI MOLY CeraTec с маслом Mobil
Допускается. Но из практики жизни скажу, что лучше использовать продукты одного бренда.

Ilya NU
27.03.2015, 10:17
Спасибо

Ilya NU
13.04.2015, 08:55
Добрый день, Владимир.
Разъясните, пожалуйста, как поступать. Уровень масла максимум, при этом можно лить присадку CeraTec, или нужно чтобы масла в двигателе стало меньше на объем самой присадки?
Правильно ли я понял рекомендации о том, что в зимний период следует использовать LIQUI MOLY 0W40, а летом какое лучше 5/10W40 или иное? В настоящее время езжу постоянно на 5W40 Мобил.
Спасибо.

Владимир Маркин
13.04.2015, 10:41
Добрый день, Владимир.
Добрый день.

Разъясните, пожалуйста, как поступать. Уровень масла максимум, при этом можно лить присадку CeraTec, или нужно чтобы масла в двигателе стало меньше на объем самой присадки?
Вместе с присадкой уровень должен быть на горячий двигатель MAX.

Правильно ли я понял рекомендации о том, что в зимний период следует использовать LIQUI MOLY 0W40, а летом какое лучше 5/10W40 или иное? В настоящее время езжу постоянно на 5W40 Мобил.
Спасибо.
Зима и лето 0W-40

Ilya NU
13.04.2015, 13:37
Большое спасибо!

alexeymuhin
29.04.2015, 00:05
А что скажете про это масло? http://www.xenum.ru/masla
Я в свои предыдущие машины, с большим пробегом, лил с графитом. Проблем с движками не наблюдал. Масло не жрало, вообще. Думаю попробовать на кайен s

Владимир Маркин
29.04.2015, 00:52
А что скажете про это масло? http://www.xenum.ru/masla
Я в свои предыдущие машины, с большим пробегом, лил с графитом. Проблем с движками не наблюдал. Масло не жрало, вообще. Думаю попробовать на кайен s
Все в ваших руках. У меня нет информации и опыта по этому продукту..

Master717
13.06.2015, 16:55
Интересно а как на счет кератека в мосты передний и задний, стоит пробовать или плохая идея?

Владимир Маркин
13.06.2015, 18:14
Интересно а как на счет кератека в мосты передний и задний, стоит пробовать или плохая идея?
А зачем?
Если для этого есть другой продукт:
http://liquimoly.ru/video_view.php?id=6
http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1

Master717
17.06.2015, 19:41
Спасибо большое Владимир. Сегодня приобрел Gear Protect, думаю залить в мосты. Скажите а в раздатку допустимо его добавлять? И еще в магазине посоветовали в передний и задний мост лить масло 75W140 LIQUI MOLY сказали что оно намного лучше чем 75W90 и что вместе с присадкой вышеупомянутой будет очень хорошо работать. Хотел спросить ваше мнение, стоит лить такое масло.

Владимир Маркин
17.06.2015, 21:17
Скажите а в раздатку допустимо его добавлять?
Нет

И еще в магазине посоветовали в передний и задний мост лить масло 75W140 LIQUI MOLY сказали что оно намного лучше чем 75W90 и что вместе с присадкой вышеупомянутой будет очень хорошо работать. Хотел спросить ваше мнение, стоит лить такое масло.
Нет

Master717
17.06.2015, 21:50
Спасибо большое за ответ. Получается мне достаточно просто добавить в мосты присадку Gear Protect и этого будет достаточно. Или лучше все таки сменить масло на новое 75W90 и добавить в него присадку

Владимир Маркин
17.06.2015, 22:06
Получается мне достаточно просто добавить в мосты присадку Gear Protect и этого будет достаточно. Или лучше все таки сменить масло на новое 75W90 и добавить в него присадку
Лучше в новое масло заливать присадку и на дальнее расстояние сразу ехать.

Master717
18.06.2015, 16:30
Спасибо большое, сделаю по результатам отпишусь

DimDim
20.06.2015, 18:10
А зачем?
Если для этого есть другой продукт:
http://liquimoly.ru/video_view.php?id=6
http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=1

Здравствуйте Владимир!
я правильно понял что в мосты по 40 мл. надо заливать? а вот если передний подвывает на сброс газа(давно уже) стоит долить? или этим можно хуже сделать? двиг 3,2л.

Добавлено через 4 минуты
LIQUI MOLY CeraTec в двиг 3,2л. можно лить? пробег 155 000км. и если польза от этого для двигла 3,2 л.?

Владимир Маркин
20.06.2015, 19:46
Здравствуйте Владимир!
Добрый день.

я правильно понял что в мосты по 40 мл. надо заливать?
Верно.

а вот если передний подвывает на сброс газа(давно уже) стоит долить? или этим можно хуже сделать? двиг 3,2л.
Хуже не сделает, будет ли лучше вопрос времени...

LIQUI MOLY CeraTec в двиг 3,2л. можно лить? пробег 155 000км. и если польза от этого для двигла 3,2 л.?
Можно т.к кератек еще антифрикционная присадка. Чем меньше трение, тем легче двигателю работать...

DimDim
21.06.2015, 00:34
Много интересной химии у этой фирмы, как я посмотрю. Может еще что то применяете "проверенное"? Я вот задумался о промывки мысленной системы, охлаждающей и инжектора.

Владимир Маркин
22.06.2015, 11:07
Много интересной химии у этой фирмы, как я посмотрю. Может еще что то применяете "проверенное"? Я вот задумался о промывки мысленной системы, охлаждающей и инжектора.
Использовать можно. Только строго выполнять рекомендации к использованию!

Василий1981
24.07.2015, 06:59
Добрый день Владимир. А можно у вас, или подскажите где, заказать эту присадку? Еще читал про присадку для улучшения работы гидрокомпенсаторов этой же фирмы, стоит ли ее лить?

Владимир Маркин
24.07.2015, 10:56
Добрый день Владимир.
Добрый день.

А можно у вас, или подскажите где, заказать эту присадку?
http://buy.liquimoly.ru/index.php Поставьте в поиск только свой город с правой стороны.

Еще читал про присадку для улучшения работы гидрокомпенсаторов этой же фирмы, стоит ли ее лить?
У меня практики нет использования этой присадки. Мое мнение это лишнее.

borzoj
02.09.2015, 17:29
......

Артурчик
20.09.2016, 22:26
Привет Всем ! Подскажите пожалуйста машина порше 3.2 л 2005 г американец. Пробег 240000. Всегда при замене масла в двигателе лью туда Мобил 5 W 50 как и предыдущие хозяева. Но вот с началом легких холодов машина долго прогревается. Может с таким пробегом пора переходить на другое масло с другим показателем вязкости? Посоветуете пожалуйста оптимальный вариант? или оставить

Владимир Маркин
21.09.2016, 18:11
Привет Всем !
Добрый день.

Подскажите пожалуйста машина порше 3.2 л 2005 г американец. Пробег 240000. Всегда при замене масла в двигателе лью туда Мобил 5 W 50 как и предыдущие хозяева. Но вот с началом легких холодов машина долго прогревается. Может с таким пробегом пора переходить на другое масло с другим показателем вязкости? Посоветуете пожалуйста оптимальный вариант? или оставить
Рекомендую для этого мотора заливать только 5W-30
Спецификация масла Porsche
Porsche C30 или VW 504 00

Вязкость (текучесть) моторного масла указывается с помощью классов вязкости SAE.
Первое число и буква W (Winter) характеризует вязкость при низких температурах, что означает, что масло с параметром “5W” обладает большей вязкостью, чем масло с параметром “0W”.
Второе число указывает вязкость при высоких температурах, что означает, что масло с параметром “40” при одинаковой температуре более текучее, чем масло с параметром “50”.
Всесезонные масла имеют оба обозначения вязкости, например, SAE 0W-40, 5W-40 или 5W-50.

Примеры:
Масла с параметрами SAE 0W-40 и 5W-40 ведут себя при высоких температурах одинаково, однако при низких температурах масло с параметром “5W” более вязкое.
Масла с параметрами SAE 5W-40 и 5W-50 одинаково вязкие при низких температурах, однако при высоких температурах масло класса вязкости “40” более текучее.

Смешиваемость:
Допущенные Porsche моторные масла смешиваются друг с другом в рамках одной спецификации масла Porsche, т.е. при смене масла, в случае использования другого сорта масла, промывка двигателя не требуется. Однако так как масло любой марки имеет свой особый состав, при доливках между сменами масла следует применять по возможности масло той же марки и сорта.

Артурчик
22.09.2016, 00:45
Спасибо, Владимир!

Hrenov79
26.09.2016, 23:46
Владимир, а что посоветуете в 957 дизель, сейчас машина на mobil.???

Владимир Маркин
27.09.2016, 10:27
Владимир, а что посоветуете в 957 дизель, сейчас машина на mobil.???
Porsche C30 или VW 507 00
Мы используем Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30

Serega825-116
16.06.2017, 19:59
Владимир , доброго времени суток. Подскажите пож. по маслу LIQUI MOLY MOLYGEN NEW GENERATION 5W40 и его использование на CAYENNE TURBO ? Турбины после ремонта и двигун после гильзовки ?

Владимир Маркин
16.06.2017, 20:16
Владимир , доброго времени суток.
Добрый день!

Подскажите пож. по маслу LIQUI MOLY MOLYGEN NEW GENERATION 5W40 и его использование на CAYENNE TURBO ? Турбины после ремонта и двигун после гильзовки ?
Не рекомендую.
Для этого мотора лучше использовать:

http://liquimoly.ru/catalogue_images/original/9884fa85-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Mr.G
16.06.2017, 21:21
Добрый день.

Рекомендую для этого мотора заливать только 5W-30
Спецификация масла Porsche
Porsche C30 или VW 504 00

Вязкость (текучесть) моторного масла указывается с помощью классов вязкости SAE.
Первое число и буква W (Winter) характеризует вязкость при низких температурах, что означает, что масло с параметром “5W” обладает большей вязкостью, чем масло с параметром “0W”.
Второе число указывает вязкость при высоких температурах, что означает, что масло с параметром “40” при одинаковой температуре более текучее, чем масло с параметром “50”.
Всесезонные масла имеют оба обозначения вязкости, например, SAE 0W-40, 5W-40 или 5W-50.

Примеры:
Масла с параметрами SAE 0W-40 и 5W-40 ведут себя при высоких температурах одинаково, однако при низких температурах масло с параметром “5W” более вязкое.
Масла с параметрами SAE 5W-40 и 5W-50 одинаково вязкие при низких температурах, однако при высоких температурах масло класса вязкости “40” более текучее.

Смешиваемость:
Допущенные Porsche моторные масла смешиваются друг с другом в рамках одной спецификации масла Porsche, т.е. при смене масла, в случае использования другого сорта масла, промывка двигателя не требуется. Однако так как масло любой марки имеет свой особый состав, при доливках между сменами масла следует применять по возможности масло той же марки и сорта.
Володя.. так а зачем лить 5 в30 в 957 мотор 3.6, если вязкость у 5 выше чем у 0. ??

Владимир Маркин
16.06.2017, 21:23
Володя.. так а зачем лить 5 в30 в 957 мотор 3.6, если вязкость у 5 выше чем у 0. ??
Есть инженеры, которые разрабатывали Ваш двигатель. Придерживаться нужно всегда рекомендаций завода изготовителя!

Mr.G
16.06.2017, 21:49
Есть инженеры, которые разрабатывали Ваш двигатель. Придерживаться нужно всегда рекомендаций завода изготовителя!

Я всегда считал что 0в40 лучше 5в30. Выходит надо лить 5 в30...

Владимир Маркин
16.06.2017, 21:54
Я всегда считал что 0в40 лучше 5в30. Выходит надо лить 5 в30...
Рекомендации производителя важнее!
Мы стали часто замечать на V6 бензиновых моторах, что давление моторного масла не в норме на х/х у тех, кто заливает моторное масло не рекомендованное производителем. Делайте выводы.

Mr.G
16.06.2017, 21:57
Рекомендации производителя важнее!
Мы стали часто замечать на V6 бензиновых моторах, что давление моторного масла не в норме на х/х у тех, кто заливает моторное масло не рекомендованное производителем. Делайте выводы.

Значит зальем 5в 30 .рекосендовали ликви моли .. и присадку может кера тек? Как правильно называется- маркируется масло и присадка

Владимир Маркин
16.06.2017, 22:08
Значит зальем 5в 30 .рекосендовали ликви моли
Верно

и присадку может кера тек?
Можно

Как правильно называется- маркируется масло

http://liquimoly.ru/catalogue_images/thumbs/e8634003-1312-11e0-805e-003048d67c9f.jpg

Как правильно называется присадка

http://liquimoly.ru/catalogue_images/original/8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Mr.G
16.06.2017, 22:13
Верно

Можно

http://liquimoly.ru/catalogue_images/thumbs/e8634003-1312-11e0-805e-003048d67c9f.jpg

http://liquimoly.ru/catalogue_images/original/8ae5e83d-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Присадка хуже не сделает?

Владимир Маркин
16.06.2017, 22:27
Присадка хуже не сделает?
Хуже не будет точно. Прочитайте инструкцию и все будет понятно.

Mr.G
16.06.2017, 22:59
Посмотрел сайт производителч масел. Там есть 4400 масло .мне нужно 4200?

Владимир Маркин
17.06.2017, 11:02
Там есть 4400 масло .мне нужно 4200?
НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30

Kia
27.07.2017, 01:49
Здраствуйте! Помогите определиться какое масло лить? Выбор между мобил и люкви,склонен к мобилу,столько всего перечитал а выбрать так и не смог((( речь идёт о 0-w40

Владимир Маркин
27.07.2017, 17:27
Здраствуйте!
Добрый день.

Помогите определиться какое масло лить? Выбор между мобил и люкви,склонен к мобилу,столько всего перечитал а выбрать так и не смог((( речь идёт о 0-w40
Узнайте где производят оба продукта и тогда вопросов не останется.

Jun86
27.07.2017, 20:18
Подскажите пожалуйста! Porsche Cayenne S Hybrid 3.0, 2012 год. от замены до замены (15 тыс) начал съедать на литр больше масла. Раньше 4 литра теперь 5. Масло лью Мобил 5w30. Не дымит, работает как обычно. Какое масло порекомендуете, и стоит ли беспокоится?

Добавлено через 1 час 9 минут
пробег 225 тыс

Владимир Маркин
27.07.2017, 20:24
Porsche Cayenne S Hybrid 3.0, 2012 год. от замены до замены (15 тыс) начал съедать на литр больше масла. Раньше 4 литра теперь 5. Масло лью Мобил 5w30. Не дымит, работает как обычно. Какое масло порекомендуете, и стоит ли беспокоится?
1. Сервисный интервал необходимо уменьшить до 10000 км.
2. Использовать моторное масло НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 5W-30 LIQUI MOLY
3. Нормальный расход моторного масла для этого двигателя должен быть около 1 -го литра на 10000 км., в зависимости от стиля эксплуатации.

Jun86
27.07.2017, 20:30
Спасибо

Jun86
28.07.2017, 12:37
А в АКПП что порекомендуете, и с каким интервалом проводить замену?

Владимир Маркин
28.07.2017, 13:52
А в АКПП что порекомендуете
Эта тема посвящена моторным маслам. Будем поддерживать порядок в этом смысле.

rocky_versus
28.07.2017, 23:43
Владмир, добрый день.

Так получилось что вдали от дома пришлось использовать на долив 1л Molygen New Generation 5W-40. Двумя страницами ранее вы его не рекомендовали - что теперь делать, ехать и менять масло с фильтром или ничего страшного ?

Копаясь на сайте LM наткнулся на Nachfull Oil 5W-40 - написано что "масло на долив". Можете рекомендовать к ипользованию или доливать тот же Synthoil Energy 0W-40 ?
http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=59_61&product_id=77

У LM есть еще "антифрикционные"\"противозадирные" присадки :
Molygen Motor Protect - http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_90&product_id=2166
Oil Additiv - http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_90&product_id=401

не могли бы дать комментарий по их применению ?

Заранее спасибо !

Владимир Маркин
29.07.2017, 11:11
Владмир, добрый день.
Добрый день!

Так получилось что вдали от дома пришлось использовать на долив 1л Molygen New Generation 5W-40. Двумя страницами ранее вы его не рекомендовали - что теперь делать, ехать и менять масло с фильтром или ничего страшного ?
В виде исключения долить не страшно. Но рекомендуют заменить при первой возможности моторное масло.

У LM есть еще "антифрикционные"\"противоз адирные" присадки :
Molygen Motor Protect - http://www.lm-shop.ru/index.php?rout...roduct_id=2166
Oil Additiv - http://www.lm-shop.ru/index.php?rout...product_id=401

Запрошу в тех. отделе по этим продуктам информацию. Сами не применяли эти продукты.

rocky_versus
30.07.2017, 11:53
Добрый день!

В виде исключения долить не страшно. Но рекомендуют заменить при первой возможности моторное масло.

Отлично, успокоили :s0242: мне до плановой замены еще около 2 т.к. думаю что будет не страшно если доеду.

А "не рекомендуют", имеется в виду рекомендации тех. отдела LM.rus ? или это данные из мануалов ? Или Ваше мнение ? У этих источников разный авторитетный "вес" :)

Владимир Маркин
30.07.2017, 16:29
А "не рекомендуют", имеется в виду рекомендации тех. отдела LM.rus ?
Верно

или это данные из мануалов ?
Нет

Или Ваше мнение ?
Нет

У этих источников разный авторитетный "вес" :)
Согласен

AZhuravskiy
01.08.2017, 19:29
Владмир, добрый день.

Копаясь на сайте LM наткнулся на Nachfull Oil 5W-40 - написано что "масло на долив". Можете рекомендовать к ипользованию или доливать тот же Synthoil Energy 0W-40 ?
http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=59_61&product_id=77

У LM есть еще "антифрикционные"\"противозадирные" присадки :
Molygen Motor Protect - http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_90&product_id=2166
Oil Additiv - http://www.lm-shop.ru/index.php?route=product/product&path=73_90&product_id=401

Заранее спасибо !
Добрый день!
По первому вопросу: в современных инструкциях производителя Porsche, не рекомендуется смешивать разные сорта моторных масел. Связано это с различным составом. Так как, Вы используете продукцию нашей компании, и нам известен состав продукта, в Вашем конкретном случае, допускается, но не рекомендуется использовать на долив масло Molygen New Generation 5W-40. Учитивая факт долива, для сохранения товарных и эксплуатационных свойств основного смазочного материала при дальнейшей эксплуатации рекомендуем использовать Synthoil Energy 0W-40, либо сократить интервал замены, о чем Вам уже сказали выше.
По второму вопросу: присадка Molygen Motor Protect на двигателях Porsche рекомендуется для применения на дизельных двигателях оснащенных сажевыми фильтрами.
В остальных случаях, рекомендуем с маслом Synthoil Energy 0W-40 использовать Cera Tec.

rocky_versus
02.08.2017, 14:21
Добрый день!

По второму вопросу: присадка Molygen Motor Protect на двигателях Porsche рекомендуется для применения на дизельных двигателях оснащенных сажевыми фильтрами.
В остальных случаях, рекомендуем с маслом Synthoil Energy 0W-40 использовать Cera Tec.

Спасибо за ответы, но остались вопросы.

нашел на вашем форуме (http://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/19215-dopustimost-5w40-porsche-cayenne/&do=findComment&comment=72213) такую фразу:

Добрый день. Во все Cayenne, кроме редкой дизельной модели возможно заливать Molygen NG 5W-40, так как это масло имеет рекомендации Porsche A40 + VW 502 00\505 00. И не только в зимний период, а всесезонно.

В этой же теме, ниже, предтавитель компании НЕ РЕКОМЕНДУЕТ molygen в дизель. Он говорит про масло 5w40, но очевидно,что с 99% вероятностью масло и присадка имеют приблизительно одинаковый состав, различаясь концентрацией. Прокомментируйте пожалуйста.

И второй вопрос - А что именно в присадке (вольфрам?) ограничивает её применение только на дизели ? А, если в машине нет катализатора (вырезан)?

Спасибо!

AZhuravskiy
02.08.2017, 14:36
Добрый день. Во все Cayenne, кроме редкой дизельной модели возможно заливать Molygen NG 5W-40, так как это масло имеет рекомендации Porsche A40 + VW 502 00\505 00. И не только в зимний период, а всесезонно.
Molygen NG 5W-40 можно использовать в двигателях Porsche!
Molygen NG 5W-30 нельзя использовать в двигателях Porsche вне зависимости от типа топлива.
В этой же теме, ниже, предтавитель компании НЕ РЕКОМЕНДУЕТ molygen в дизель. Он говорит про масло 5w40, но очевидно,что с 99% вероятностью масло и присадка имеют приблизительно одинаковый состав, различаясь концентрацией. Прокомментируйте пожалуйста.
Молиген НГ 5W-40 зольное масло, ограниченно совместимое с сажевиками.
Молиген НГ 5W-30 малозольное, полностью совместимое с сажевиками, но не применимое в Porsche.

И второй вопрос - А что именно в присадке (вольфрам?) ограничивает её применение только на дизели ? Не ограничивает! А, если в машине нет катализатора (вырезан)? Использовать можно.

Mr.G
04.08.2017, 14:30
Доброго времени суток соклубники.
Замена масла предстоит на 957 мотор 3.6
Планирую ликви моли 4200 5в30 и присадку кератэк

Вопрос : какой обьем масла брать
Присадки сколько заказывать
Номерок маслянного фильтра
Номер прокладки медной под болт сливной ( старая подтекает)

Владимир Маркин
04.08.2017, 15:16
Доброго времени суток соклубники.
Добрый день

какой обьем масла брать
Заправочный объем масла с масляным фильтром 6,9 Liter

Присадки сколько заказывать
1 шт.
Учитывать общий объем при заправке (9.6 литра моторного масла минус 300 гр. присадка)

Номерок маслянного фильтра
95510756100 фильтр масляный

Номер прокладки медной под болт сливной ( старая подтекает)
N 91101401 сливная резьбовая пробка с невыпадающем уплотнительным кольцом
Менять всегда только так.

Mr.G
04.08.2017, 19:09
Добрый день

Заправочный объем масла с масляным фильтром 6,9 Liter

1 шт.
Учитывать общий объем при заправке (9.6 литра моторного масла минус 300 гр. присадка)

95510756100 фильтр масляный

N 91101401 сливная резьбовая пробка с невыпадающем уплотнительным кольцом
Менять всегда только так.
Как всегда оперативно и по делу

Max76
04.09.2017, 15:55
Добрый день.
В Кайен S был залит motul 5w40, лил предыдущий владелец.
Что заливать его же или Ликви Моли и какой именно?
Спасибо.

Владимир Маркин
04.09.2017, 16:54
Добрый день.
Добрый день!

В Кайен S был залит motul 5w40, лил предыдущий владелец.
Мотор бензиновый 4.8?

Max76
04.09.2017, 17:16
Бензиновый 340 л.с.

Владимир Маркин
04.09.2017, 17:29
Бензиновый 340 л.с.
0W-40

http://liquimoly.ru/catalogue_images/original/9884fa85-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg

Max76
04.09.2017, 19:54
Спасибо!

Vital45
16.09.2017, 19:21
Всем здравствуйте! Автомобиль PC 4,5 S 955, гильзованный двигатель с заменой поршневой с кольцами на новые. Замену масла проводил строго по регламенту. Сначала спецы кто гильзованный без выезда из бокса Shell Helix 5W40, потом через 300 км Idemitsu 5W40 - 3000 км, liqui Moliy Molygen 5W40-5000 км, сейчас Лукойл Генезис 5W40. Расход масла начал снижаться, с 1200 мл-1000 мл-750мл. При достижении 7000 км пробега поменяю на 0w40.