Правила форума Clear
Важная информация

9PA производство 2003>>2006 (L) PHC UNAVAILABLE

17.01.2017, 19:19   #1
Георгий 1
Владимир может вы сможете подсказать где мне искать проблему. У нас в Ставрополе в порше центре не смогли найти проблему. у меня Cayenne 2006 3.2 КПП Механика после замены главного цилиндра сцепления появилась эта ошибка PHC UNAVAILABLE и горит красным восклицательный знак после чего перестала работать противооткатная система или система помощи при страгивания в гору не знаю как точно это называется! у нас на сервисе порше разводят руками. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина.
Спасибо
18.01.2017, 10:36   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Добрый день!

Сообщение от Георгий 1 Посмотреть сообщение
после замены главного цилиндра сцепления появилась эта ошибка PHC UNAVAILABLE
Номер ошибки есть?
18.01.2017, 12:26   #3
Георгий 1
Добрый день Владимир.
да ошибка P2349 Датчик стояночного тормоза. но ручник работает без нарекании
18.01.2017, 13:42   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Георгий 1 Посмотреть сообщение
да ошибка P2349 Датчик стояночного тормоза. но ручник работает без нарекании
Только одна ошибка?
В каком блоке управления?
В остальных блоках управления (двигатель, ABS, АКПП) присутствуют ошибки?

Выключатель стояночного тормоза
Условия диагностики
Внутренняя функциональная проверка: При включенном зажигании (клемма 15) сначала с помощью блока управления PSM осуществляется проверка внутренних функциональных процессов. Если они в норме, вслед за этим проверяются все диагностируемые выходы и регистрируются обнаруженные неисправности.
Включите зажигание
Задействовать стояночный тормоз, затем отпустить его

Возможная причина неисправности
Недостоверный сигнал: Предохранитель 51 в блоке предохранителей в панели приборов слева неисправен
Недостоверный сигнал: Короткое замыкание на плюс в кабеле блока управления PSM к выключателю стояночного тормоза
Недостоверный сигнал: Короткое замыкание на массу в кабеле блока управления PSM к выключателю стояночного тормоза
Недостоверный сигнал: Обрыв в кабеле выключателя стояночного тормоза, вход/выход
Недостоверный сигнал: Выключатель стояночного тормоза неисправен
Недостоверный сигнал: Неисправен блок управления

Соответствующий контакт
Штекер блока управления PSM:
Контакт 41 Выключатель стояночного тормоза

Диагностика/поиск неисправностей PSM

информация
Визуальная проверка: В ходе проведения последующего поиска неисправностей предварительно необходимо убедиться в том, что у соответствующих контактов штекерного соединения блока управления PSM нет ни повреждений, ни окисления. Проверьте кабельную разводку и штекеры соответствующих компонентов на предмет внешних повреждений и корректность замыкания контактов. Поврежденные и окисленные контакты, по возможности, приведите в порядок. В случае необходимости, замените их. Приведите в порядок поврежденную кабельную разводку, при необходимости замените ее.
Вложения:
Тип файла: pdf 2349_psm0101.pdf (46.6 Кб, 21 просмотров)
18.01.2017, 14:03   #5
Георгий 1
ошибка одна в блоке Porsche Stability Management
а в остальных блоках управления нет ни одной ошибки

Владимир может быть что в системе воздух? и из за этого не работает эта противооткатная система?
я напомню у меня КПП Механика
18.01.2017, 16:41   #6
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Георгий 1 Посмотреть сообщение
Владимир может быть что в системе воздух? и из за этого не работает эта противооткатная система?
Нет

Сообщение от Георгий 1 Посмотреть сообщение
я напомню у меня КПП Механика
Да, я помню. Какой VIN машины?
07.02.2017, 16:26   #7
Георгий 1
Спасибо Владимир
нашел причину от датчика ножного тормоза идут четыре провода в общий шлейф и вот один из проводов был перетерт и из за этого давала ошибку P2349 Датчик стояночного тормоза
теперь все ок
07.02.2017, 16:29   #8
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Георгий 1 Посмотреть сообщение
нашел причину от датчика ножного тормоза идут четыре провода в общий шлейф и вот один из проводов был перетерт и из за этого давала ошибку P2349 Датчик стояночного тормоза
теперь все ок
Фото не делали?
10.03.2017, 13:55   #9
Георгий 1
Добрый день Владимир не фото к сожалению не делал.
Владимир вы не подскажете на Порше Кайен с какой машины ставили кпп механику?
просто хочу заказать к-кт сцепления и если брать оригинал цена сильно кусается а если с Туарега ровно в три раза дешевле.
Заранее спасибо.
10.03.2017, 16:47   #10
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Георгий 1 Посмотреть сообщение
Владимир вы не подскажете на Порше Кайен с какой машины ставили кпп механику?
просто хочу заказать к-кт сцепления и если брать оригинал цена сильно кусается а если с Туарега ровно в три раза дешевле.
Заранее спасибо.
https://forum.cayservice.ru/showthread.php?t=7949

Метки
авто, датчик, тормоз

Опции темы




Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика