Правила форума Clear
Важная информация

Идея "Фикс"

30.03.2016, 22:35   #1
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Владимир, есть идея давно витающая в больной голове. Развейте ее.
В Воронеже есть 1 оф. диллер, есть пару сервисов по Vag, на город Piwis есть только у оф. диллера. Идея следующая. Есть более или менее приличный гараж, и немного денег, предполагается приобрести комплект тестового оборудования, подъёмник, и организовать некий тест центр Porsche., в последующем развиваться до пределов небольшой ремонтной специализирующихся на Porsche.

Вопросы возникающие в процессе рассуждения (усложняющие жизнь):

1. Отсутствие данных для построения некого бизнес плана;
2. Отсутствие понимания где обучить персонал 2 человека;
3. Отсутствие понимания формирования стоимости производимых работ;
4. Отсутствие понимания спроса на данный вид работ (тест центр);
5. Отсутствие понимания стоимости и необходимости дополнительного оборудования включая спец инструмент.

Вопросы возникающие к Вам лично (упрощающие жизнь):

1. Франшиза Cay Serviсe в г.Воронеж возможны варианты?;
2. Стажировка в Cay Serviсe возможна?
3. Статистика обращений в Ваш сервис за диагностикой и т.д. не могли бы рассказать?

Да и вообще при странном желании все это реализовать что скажете или посоветуете???

Поговорите со мной на эту тему)))
30.03.2016, 23:07   #2
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
1. Отсутствие данных для построения некого бизнес плана;
Это "азы" любого бизнеса. Можно пойти на курсы или изучать самостоятельно. На сегодняшний день в интернете есть много учебников и программ самообучения.


Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
2. Отсутствие понимания где обучить персонал 2 человека;
Учиться они будут всю жизнь. Главное любить свое дело, а остальное придет со временем.

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
3. Отсутствие понимания формирования стоимости производимых работ;
Изучить рынок и ближайших конкурентов в подобной области.

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
4. Отсутствие понимания спроса на данный вид работ (тест центр);
Можно заказать эту услугу у любых статистов. Но лучше самому изучить этот вопрос. Интернет сегодня дает много информации.




Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
5. Отсутствие понимания стоимости и необходимости дополнительного оборудования включая спец инструмент.
Все тоже самое, что любому универсальному сервису, только с уклоном на один бренд.


Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
1. Франшиза Cay Serviсe в г.Воронеж возможны варианты?;
Обсуждается

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
2. Стажировка в Cay Serviсe возможна?
Возможна, только при личном собеседовании.

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
3. Статистика обращений в Ваш сервис за диагностикой и т.д. не могли бы рассказать?
Каждый день обращения (около 70%). Но нужно прозрачно понимать для себя уровень сложности, который вы сможете взять в работу.

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Да и вообще при странном желании все это реализовать что скажете или посоветуете???
Все возможно. Необходимо огромное желание, любовь к автомобилям Porsche и терпение.

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Поговорите со мной на эту тему)))
Всегда готов, когда есть на это немного времени)
31.03.2016, 14:19   #3
xor777
Аватар для xor777
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
1. Отсутствие данных для построения некого бизнес плана;
Пока будете составлять бизнес план, внешняя обстановка десят раз поменяется и потом все равно все пойдет не по плану. Если деньги свои и для привлечения внешних инвесторов не нужен формальный бизнес-план, то лучше не тратить на это время. Максимум что стоит изучить - это концепцию бережливого стартапа (lean startup) ну и лично от себя рекомендую книгу Rework.
Идея ваша звучит клево, а если заручитесь поддержкой Владимира, то при настойчивости и терпении успех точно будет.
31.03.2016, 14:29   #4
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от xor777 Посмотреть сообщение
Пока будете составлять бизнес план, внешняя обстановка десят раз поменяется и потом все равно все пойдет не по плану.
Считаю, что на бумаге должно быть представление как всё будет работать, потом уже в жизнь переносить.
31.03.2016, 17:36   #5
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Завтра место смотрю, пристроить надо кое что до 4,5 м потолков, и 2 ворот.
01.04.2016, 22:19   #6
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Владимир, а нет-ли у Вас piwisа по сходной цене??? Я так понимаю нужен 2 .
01.04.2016, 23:07   #7
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Владимир, а нет-ли у Вас piwisа по сходной цене???
Я не занимаюсь продажей диагностического оборудования)

Сообщение от Hrenov79 Посмотреть сообщение
Я так понимаю нужен 2 .
Верно. Третий еще рано)
05.04.2016, 18:34   #8
VANOS
1. Отсутствие данных для построения некого бизнес плана;
2. Отсутствие понимания где обучить персонал 2 человека;
3. Отсутствие понимания формирования стоимости производимых работ;
4. Отсутствие понимания спроса на данный вид работ (тест центр);
5. Отсутствие понимания стоимости и необходимости дополнительного оборудования включая спец инструмент.
ВОТ!!!! у вас есть бизнес план есть деньги,,, а понимания в автомобиле
залить масло да сменить колесо??? механикам тяжело будет найти с вами общий язык ,вы будете видеть только прибыль ,,,вы должны знать все тонкости процессов работы, лучше чем ваш персонал ,,,,могу вам в этом помочь приехать к вам поднатаскать ваших механиков,, диагностика двигатели, акпп,мкпп, электрика сварка, ,,, и,т,д мой стаж четверть века ,,в этой сфере
05.04.2016, 19:16   #9
Владимир Маркин
Аватар для Владимир Маркин
Сообщение от VANOS Посмотреть сообщение
,,,,могу вам в этом помочь приехать к вам поднатаскать ваших механиков,, диагностика двигатели, акпп,мкпп, электрика сварка, ,,, и,т,д мой стаж четверть века ,,в этой сфере
Прошу прощения за нескромный вопрос. Вы столько времени посвятили исключительно автомобилям Porsche? Или Вы занимаетесь всеми автомобилями, без принадлежности к определенной марки или бренду?
05.04.2016, 20:31   #10
Hrenov79
Аватар для Hrenov79
Сообщение от VANOS Посмотреть сообщение
1. Отсутствие данных для построения некого бизнес плана;

2. Отсутствие понимания где обучить персонал 2 человека;

3. Отсутствие понимания формирования стоимости производимых работ;

4. Отсутствие понимания спроса на данный вид работ (тест центр);

5. Отсутствие понимания стоимости и необходимости дополнительного оборудования включая спец инструмент.

ВОТ!!!! у вас есть бизнес план есть деньги,,, а понимания в автомобиле

залить масло да сменить колесо??? механикам тяжело будет найти с вами общий язык ,вы будете видеть только прибыль ,,,вы должны знать все тонкости процессов работы, лучше чем ваш персонал ,,,,могу вам в этом помочь приехать к вам поднатаскать ваших механиков,, диагностика двигатели, акпп,мкпп, электрика сварка, ,,, и,т,д мой стаж четверть века ,,в этой сфере


Да нет, не так все совсем, вы идею не поняли, я хочу стать лучшим доктором в Воронеже, а не хирургом, на этапе 1

Опции темы


Левый уголок Похожие темы Правый уголок
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплект "тормозов"(перед-зад) на Cayenne Turbo 2011 года Evgen Тормоза - механическая часть 11 13.05.2012 16:13
Борьба с тонировкой.Новая инициатива движения "Наши" Dora Ты слышал(а)? 69 26.10.2010 13:37
Крик души сотрудника МЧС или "Несовершеннолетним и слабонервным смотреть НЕ РЕКОМЕНДУЮ". СчастьеЕ Болталка 2 10.08.2010 14:10
Сюжет "Porsche Cayenne" в "Главной дороге" СчастьеЕ Выбираем Porsche 28 02.03.2010 19:28



Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.
При любом использовании материалов сайта, письменное согласие обязательно.
Торговые марки, логотипы и марки услуг, размещенные на данном сайте, являются собственностью их владельцев.
CayService.ru не связан с Porsche AG или PCNA. ©2024 CayService.ru. Все права защищены.
Яндекс.Метрика